Вторые блюда

Назовите, Ваш самый необычный рецепт из любой рыбы ???(он будет приготовлен на новый 2013 год)

HG
Happy_ Girl_98
5 561
РУЛЕТЫ ИЗ КРАСНОЙ РЫБЫ.
Нам необходимо: тушка вашей любимой красной рыбки (у меня был кижуч) ; сметана; сыр; зелень; шампиньоны свежие или мороженые (у меня было 500 г замороженных ломтиками) ; две головки репчатого лука; два яйца.
Рыбку разрезаем на порционные кусочки. У меня получилось пять кусочков толщиной шесть см, (меньше резать не рекомендую-развалятся) ; Из каждого кусочка рыбы удаляем позвонок и реберные косточки. Промываем, солим, перчим. Сворачиваем рулетиком, кладем в смазанную маслом форму. Готовим начинку. Шампиньоны кладем в сковороду, выпариваем жидкость. Добавляем масло, засыпаем мелконарезанным луком и обжариваем. Пару ложек сметаны смешиваем с яйцами, смесь солим, перчим, можно добавить специй по желанию. Я добавила зелени. Выливаем к грибам с луком, перемешиваем и готовим на слабом огне до загустения. Слегка остужаем и заполняем смесью отверстия в рыбке поплотнее. Можно даже и сверху выложить! Тертый сыр (80-90 г) смешиваем со сметаной (две ст. л.) . Обмазываем этой смесью наши рулетики и ставим форму в горячую духовку (200 градусов) на двадцать минут. Готовность вы определите по вкусному запаху из духовки!

РЫБКА "ЗОЛОТИСТАЯ".
Чтобы приготовить это вкусное и полезное блюдо, нам понадобится: рыба (филе) -три шт. по 250 г каждая; яйцо отварное-три шт. ; чеснок-4 зубчика; сметана 30%-4 ст. ложки; соль и приправа лимонный перец; сладкая паприка в порошке; зелень укропа и петрушки; немного растительного масла.
Духовку включаем на 200 градусов. Противень застилаем бумагой-потом проще будет помыть! Смазываем бумагу растительным маслом. Отварные яйца натираем на мелкой терке, добавляем измельченный чеснок, парику, рубленую зелень и сметану. Массу хорошо размешиваем. Солим-перчим по вкусу. Рыбу чистим, моем, обсушиваем бумажными полотенцами. Делаем в ней неглубокие надрезы. Посыпаем лимонным перцем со всех сторон и слегка присаливаем. Подготовленную рыбу хорошо обмазываем яичной массой. И отправляем нашу рыбинку в "шубе" в разогретую духовку на 30 минут (ориентируйтесь по своей духовке) . Запекаем до золотистого цвета. Вот такая "золотая рыбка" получается! Красиво, вкусно и доступно! Приятного аппетита!
ЮС
Юля Самоукова
69 981
Лучший ответ
Осетрина натуральная-Вчерась делал:
Кусочек на кило серединки
присолить и плотно завернуть в фольгу
Поставить в кастрюлю на пар прим 1Ч 20 МИНУТ
В воду можно положить специи
ну просто тает... .
Сугудай из хариуса. Только его обычно на улице готовят...
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
72 849
Сделаю треску горячего копчения (само собой со специями) килограмма на четыре. Это будет порядка метра.
Ну чем не змея!
(За неимением таковой.)
Алёна Теплых
Алёна Теплых
24 095
я не могу сказать, что этот рецепт очень необычен. но он готовится заранее и чем дольше настаивается, тем вкуснее становится. едят такую рыбу в холодном виде. а готовится она очень просто.
делают это блюдо из нежирной морской рыбы. для торжественного стола нужно брать рыбу по крупней, освобождать от костей и резать на порционные куски см 7-10.
по пол-кило лука и морковь режете и обжариваете в растительном масле по отдельности. выкладываете на противень рыбу. на каждый кусочек кладете по чайной ложке лука и моркови. и сверху заливаете майонезом. ставите в духовку на пол-часа. и все. потом переложите в неглубокую посуду не больше чем в два слоя. такая рыба неплохо держит форму, но все-таки не стоит этим злоупотреблять.
я соль не кладу. мне хватает того, что есть в майонезе. но если для вас это пресно - немного посолите рыбу.
приятного аппетита
Пирожки с визигой ;-) Осетра на стол, визигу в пирожки.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=36713
АД
Аришка Д
14 270