Вторые блюда

Подскажите самый необычный рецепт тушенного мяса?

ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ

Для приготовления сего блюда нам надо:
Говядина (мякоть) , можно и вырезку (1.700 гр) , чернослив (10-15 штучек) , две моркови, одна луковица. Соль, специи разумеется.
Балым Тезекбаева
Лучший ответ
Баранье азу с айвой (бехили жаркоп)

Ягнятину обмыть и просушить. Быстро обжарить на сильном огне до румяной корочки. Добавить мелко нарубленный лук и пассировать его до золотистого цвета. Айву очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими дольками. К мясу добавить дольки очищенной айвы, солить, перчить, влить вино и тушить до готовности 30 минут. Дать настояться. Гарнировать зеленью.

500 г мяса ягненка, 2 шт айвы, 2 луковицы, 50 г растительного масла, 100 г сухого вина
Карина Сачик
АДЖАП-САНДАЛ С МЯСОМ
Рецептура:
Свинина - 250гр.
Лук - 2шт.
Баклажаны - 2больш. или 4маль.
Морковка - 1шт.
Помидоры - 3-4шт.
Перец сладкий - 3шт.
Картофель - 4-5шт.
Зелень, специи, чеснок.

Мясо режется небольшими кусочками. Кладется на дно большой кастрюли. Заливается подсолнечным маслом и обжаривается. Порезать лук полукольцами, морковь порезать кубиками и добавляем в мясо, после того как мясо обжарилось.
Заранее подготавливаем баклажаны: помыть и почистить шкурку, порезать средними кубиками. Затем, мелко порезать свежие помидоры. Режем сладкий перец. Чистим картофель, режем кубиками. Зелень мелко порубить.
Кладём подготовленные ингридиеты в кастрюлю в такой последовательности:
на обжаренное мясо с луком и морковью положить кусочек топлёного или сливочного масла, картофель, баклажаны, перец, сверху помидоры и зелень. Тушиться всё это должно минут 40 на медленном огне. Добавляем соль, специи и чеснок по вкусу.
Подать с свежей зеленью.
Поджечь и потушить. На всякий пожарный
Крис Яковлева
1 кг мяса, 100 гр масла, соль, перец. Мясо кладем в жаровню, добавляем масло, соль, перец. На-крываем крышкой и на 2 часа ставим на маленький огонь .Во время готовки крышку НЕ СНИМАЕМ! Мясо не уменьшится в объеме, а подливка просто божественная. Если в самом конце приготовления добавить несколько ягод можжевельника, то мясо приобретает вкус копченого.
а мясо какое? если говядина, телятина, то можно потушить в красном вине (стакан вина+вода) с добавлением специй, лука, морковки, муки, тимьяна. это по-французски называется "бургиньон"
L!
Leno4Ka !
~1кг говядины, 3 стакана красной смородины, 1~1,5 ч ложки сахара, 0,5~1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца

из смородины сделать сок. жмых залить стаканов воды, процедить и смешать с соком.
мясо обжарить, залить соком и до готовности)