Вторые блюда

Вы в курсе почему в России дорогая говядина?

нет, а вы?
Аленчик Путинцева
Лучший ответ
Потому что в России не развито мясное животноводство именно крупного рогатого скота. Свиноводство - нет проблем, овцеводство - тоже нет проблем, с молочным животноводством - тоже нет, а вот с мясным крупного рогатого - по самые ноздри... Нужны огромные капитальные вложения для создания гигантских рентабельных агрокомплексов. Мелкие и средние хозяйства абсолютно неконкурентоспособны именно в этой отрасли..
Самара Тагаева
Потому, что она вредная
Елена Виноградова жить тоже вредно..знали?
Макарова Александра От красного мяса быстро стареют
из-за
себестоимости
Бэла Наумова
если говядина дорогая, гляньте на рыбу )
Василек ***
Nazgul Adilbekova да уж,цена на свежую рыбу просто жесть,про копчённую вообще не пишу.
из за СВО. тушенку из нее делают. животноводство всё чубайс погубил в России
Aste Mazyte
Елена Виноградова да нет..просто в СССР коровы шли только на молоко и как таковых мясных пород не было..сегодня в России уже есть закупленный фонд за границей..а первопроходцами в этом являются американцы.
Для Вас? Не знаю, почему
она во всем мире дорогая. пастбищ мало. все застроили . количество населения земного шара выросло за последние 70 лет вдвое, а кормить нечем. говядины на всех не хватает. корма очень дорогие.
Ainura Sharshekeeva
Говядина? Да простая рыба дороже любого мяса.Несчастный морской окунь дороже 500.
Yulya Petrova
Потому что в РСФСР было 39 миллионов коров, а сейчас 19. И говядину приходится импортировать
Ващще без понятия. Россия для каждого своя, а я знаю где говядину можно купить за 150 рэ
Так то! )))
Не в курсе, но тому причины быть должны
Alla Tkachuk
Основная причина – высокая себестоимость продукта, приводящая к высоким ценам и, как следствие, к низкому спросу (потому что очень немногие готовы выложить за килограмм говядины четырёхзначную сумму, если рядом лежит более дешёвое и менее жирное мясо).
Enjoy Sport
Потому что забугорная.
А что вообще дешевое?
Assel Bespayeva
Вырастить бычка до 180 кг нужно не менее 1.5 года, пастбище и крепкий хлев. две свиньи по 90 кило 8-9 месяцев,небольшой сарай и пастбище не надо.
Диана Тукиш
А где она дешевая?
Корова травой питается, а вот в Аргентине травы много круглый год и говядина там дешевая
Говядина в России дорожает быстрее, чем растут цены в магазинах на другие продукты.
Рост цен на говядину переориентирует многих в сторону более недорогих видов, например, мяса птицы, говорят эксперты. На текущий момент наша страна с избытком покрывает собственным производством внутренний спрос на куриное мясо. Это дает возможность для роста потребления курицы в ущерб говядине.

Если кратко, то курицы у нас с избытком, видимо, в отличии от говядины. Вот и происходит поднятие цен.
**
**** *****
Корова/бык растет медленно, в отличие от птиц. Мороки много, это тебе не свиньи, которые жрут все.
Нет поддержки государства фермерам, кредитов, как во Франции, США, Аргентине и др. странах.
Мы едим только куриное мясо
Olga Dik
Не знаю. а вы.
Коробка Елена
Не только она, любое мясо
Jyldyzka Ormonova
Enjoy Sport Свинина дешевая.
ну да. я курицу ем, говядину только если бургер покупаю. почему - не знаю.