сёдня попробовал - на удивление годно.
уж куда лучше, чем запеченный с сыром и майонезом.
и второй вопрос - как вы вообще относитесь к кролику как варианту мясного рациона?
сразу скажу - кролик фермерский, никакого привкуса и запаха, так что любители пофантазировать на данную тему будут отправлены в игнор
Вторые блюда
Как вы относитесь к использованию кролика в плове? ++
даже заяц подойдет. с любым мясом и птицей вкусно. даже откидной плов с рыбой
Плов -универсален. В него любое мясо подойдёт . Кролик мясо дорогое , я его не порчу другими вкусами. Максимум немного картофель и чеснок ( тушу )
нормально отношусь - paella valenciana готовится с кроликом, в числе прочих ингредиентов.
запеченный или жареный или в сухом белом вине или c сладким хересом или опорто тоже нравится
Дорогой очень у нас, поэтому без него, не рационально
Только веганам об этом не говори.
___________
А вообче-то говоря,
Голубей ругают зря.
Голубь - ежели в подливке -
Не хужее глухаря!..
___________
А вообче-то говоря,
Голубей ругают зря.
Голубь - ежели в подливке -
Не хужее глухаря!..
В плове не пробовала кролика, а в былые времена очень даже неплохие блюда получались из него. Тушила кусочки в сметане, что-то еще добавляла. Помню, никто и не догадывался, что кролик. Вкусно было. Но с бараниной, конечно, лучше плов.
Согласна со мнениями, что кролика жалко переводить на плов. Его можно приготовить гораздо вкуснее.
Ну а так, если Вам нравится именно в плове, тем более, есть возможность покупать у фермеров, то почему бы и нет. Отличное мясо, хоть для ежедневного рациона.
кролика люблю, в плове не пробывала
Очень люблю кролика. Но не трачу такое мясо на плов. Готовлю как отдельное тушеное блюдо. С овощами, со сметаной, в вине, с томатами.
Кролик хорош в любом виде, но я бы не стал жарить с ним зирвак
Кролика лучше всего запекать со сливочным маслом в духовке ,
в жаропрочной посуде или в фольге с овощами и просто так
Никакого сыра ,томата и майонеза ,в крайнем случае белое вино ,немного сливок или сметана
Для меня кролик слишком хорош для плова, который я считаю заурядным блюдом и к тому же из жира как я уже написал для кролика наилучшим является сливочное масло
Никаких растительных и никаких курдюков
Рис для кролика тоже не лучший гарнир ,его лучше подавать с овощами или с отварной картошкой
А то что вам понравился плов ,так это не мудрено. Жирный кролик ,особенно если он свежий, достойно выглядит в любом блюде, а мои замечания касаются только того как лучше с ним распорядиться
Никаких растительных и никаких курдюков
Отрицательно, крольчатину не люблю.
Вкусно, но я предпочитаю готовить его как самостоятельное блюдо
у кролика мало мясо, одни кости.
как варианту мясного рациона? плохо,мясо невкусное в любом виде,ещё этот запах и привкус неприятный,1 раз брал в своей жизни,половину на помойку выбросил и сказал больше никаких зайцев в моём меню.
Кролик — это диетическое и питательное мясо. В нем содержится меньше калорий чем в свинине и говядине, но польза его для организма человека гораздо выше. Микроэлементы в крольчатине улучшают доставку кислорода к внутренним органам и системам. Мясо кролика — настоящий деликатес. Мне было бы жалко тратить кролика на плов, его можно из любого мяса приготовить.
кролика не люблю за странный привкус, в плове не пробовала, но думаю, что не понравится. максимум годный - тушёный в сметане и моркови.
Лучше. Баранина в плове лично для меня мерзкая.
Мне нравится кролик тушенный в сметане с чесноком и зеленью. Но так как у меня его никто не ест-это очень редкое блюдо на моем столе.
я не люблю есть кроликов. (можно конечно в игнор. )) но не из-за запаха или чего-то там еще. просто для меня они слишком милые. ((
С баранина самая вкусная, курица слабовато, с зайцем норм
Я вообще не люблю мясо в супе
Пробовал и кролика, и баранину, и индюшатину - ничего не понравилось так как курица или свинина/говядина