Простой рецепт гуляша из кролика-
мясо срежьте
с костей, нарежьте кусочками, посыпьте солью, перцем, обжарьте в разогретом масле. Добавьте мелко нарубленный лук, подрумяньте, обсыпьте мукой и дайте еще постоять несколько минут. Затем сложите мясо кролика в кастрюлю, залейте водой, добавьте лавровый лист и ложку томата-пасты (или помидоры, ошпаренные. без шкурки) и тушите гуляш до готовности на слабом огне. (зелень добавить обязательно, я добавляю кинзу и укроп....
Вторые блюда
Подскажите, что из кролика можно приготовить? Плов и тушеного с картошкой - не предлагать.
Кролик по-лигурийски с красным вином
Для рецепта вам потребуется:
кролик - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
красный вино - 500 мл.
молоко - 100 мл
тимьян (веточка) - 3 шт.
чёрные оливки - 2 ст. л.
кедровые орешки - 1 горсть
печёнка (молотая кроличья) - 1 шт.
оливковое масло - 3 ст. л.
сливочное масло - 30г
соль, перец - по вкусу.
Кролика очистить от костей. Получившееся мясо разделить на 8-10 кусков, каждый из них скатать в рулетик и связать кухонным шпагатом. Положить оба масла в широкую кастрюлю, бросить туда же мелко порезанную луковицу. Через минуту добавить кроличьи рулетики, обжарить со всех сторон.
Влить бутылку вина и молоко (оно даёт дополнительную мягкость мясу) . Положить тимьян, посолить. Неполностью прикрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 минут. Затем добавить оливки, орешки и печёнку, размешать и тушить ещё несколько минут.
Для рецепта вам потребуется:
кролик - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
красный вино - 500 мл.
молоко - 100 мл
тимьян (веточка) - 3 шт.
чёрные оливки - 2 ст. л.
кедровые орешки - 1 горсть
печёнка (молотая кроличья) - 1 шт.
оливковое масло - 3 ст. л.
сливочное масло - 30г
соль, перец - по вкусу.
Тогда тушеную капусту с кроликом.
Вымоченную в холодной воде с ночь крольчатину порубить порционно. Жаровню разогреть со сливочным маслом и обжарить кролика до золотистой корочки, часто переворачивая. Добавить мелко нарезанную морковь и лук. Когда морковь начнет поджариваться, положить немного тертого мускатного ореха ломтики яблок, воды и тушить с час под крышкой в духовке при 180°. Когда мясо будет готово, посолить, поперчить, полить сметаной с лимонным соком и поджаренной мукой, и запекать без крышки 15 минут. На гарнир подать овощи, рис, картофель.
1 крольчонок 2~3 кг, 200 г сметаны, 200 г масла, 2 луковицы, 2 моркови, 2 яблока, 1 с. л. муки, ¼ лимона
Вместо мускатного ореха можно положить пригоршню сладкого миндаля.