Вторые блюда

такую
Какую рыбу вы покупаете для себя покушать?
Я из народа и без претензий.Вчера купил свежей салаки и пожарил,так беру в охотку,бочковую селёдку, бывает нападает,беру замороженную скумбрию ,делаю тазик строганины и весь день пью с пивом.
Форель, семгу, нерку, дорадо, сибаса, стерлядь, осетрину.
Всякую разную
И еще надо понимать, на что берешь. Жарить, на суп, солить, на пироги, или для чего еще
Мороженая рыба: путассу, навага, треска, минтай, карась, карп, сазан, форель, сом, лосось, камбала, палтус, сёмга, кета, морской окунь, пеламида
Соленая рыба: селедка атлантическая и тихоокеанская, салака, мойва, хамса, слабосоленые - форель, семга, тунец, осетрина
Сушеная рыба: вобла, красноперка, пелядь, лещ, густера, плотва
Копченая рыба: головы лосося, скумбрия, корюшка, ряпушка, угорь
Консервированная рыба: горбуша, печень трески, сайра, сардины, шпроты, сельдь, бычки в томате, тунец, скумбрия
Едим треску, пикшу, если их нет минтай, все эти рыбы тресковые
Слово «кушать» не употребляем, не культурно
Nurgul Serikkyzy
Почему не культурно

Nurgul Serikkyzy
Не смешно
не скажу ато подорожает
Nurgul Serikkyzy
)))
Рыбу я люблю, поэтому - разную. Чаще всего - минтая, навагу, хека, треску, камбалу, горбушу. Реже - сёмгу, форель. Стейки синей зубатки беру, бывает, что прям хочется рыбы именно такой консистенции) Селёдку, скумбрию покупаю свежую, делаю пряного посола (скумбрию ещё запекаю иногда, с лимоном). Иногда и готовую уже беру, на развес, из ведёрка.
Своя щука есть всегда, практически, мохтик. Иногда муж привозит с рыбзавода щёкура свежего, сырка. А, карасей ещё огромных, они очень вкусные, прям сладенькие.
Я люблю в основном речную рыбу, отчего сильно страдаю, так как в Москве ее еще поискать нужно, из морских только кефаль, барабульку, сибас и дорадо.
Какую удается...хорошую...
Минтай люблю,вчера так сильно его захотелось,купила,подарила с луком
селедку
Рыбу пилу
Кому как, мне вот важно чтоб жирок был и костей поменьше
Сёмгу, сибас, дорадо, тунец
Надюшка Захарова
сибаса бы побыстрей)))))
Минтай
Треску, лосось, ловим скумбрию, сиг.
Надюшка Захарова
а лосось какой ленка или чира?
Морскую , какую конкретно, что позволяют средства , максимум 500р./кг
Только в суши ем
Скумбрию, камбалу, горбушу мороженые готовить, а к пиву копчёную масляную. Не знаю как она правильно называется, но не может же рыба самоназваться масляной?
живой пеленгас
Не люблю рыбу
Окунь морской, треска, горбуша, селедка, скумбрия. На НГ покупаю тушку сёмги, сама делаю филе и солю, потом весь январь лакомимся.
Nurgul Serikkyzy
Где покупаете?замрроженную?
филе форели и шпроты!!
Воблу