Вторые блюда
Какую рыбу вы покупаете чаще всего? Как готовите?
Семгу - на пару, карп - в духовке
Пока есть в наличии окунь, лещ, щука.
Горячее копчение.
треску, жарю в панировке с корочкой и лучком
Исключительно морскую. Морской окунь, минтай, камбала.... Чаще запекаю.
Тушки хека по акции.
Форель\горбуша слабосоленые. Минай на котлеты.
Минтай, навага, скумбрия - чаще всего. И селедку))))
Навагу жарю, скумбрию чаще запекаю, реже тушу или томлю. Минтай универсален - варю, жарю, запекаю, на котлеты, под маринадом, тушеный в овощах или сливках и т. д.
Селедку или в шубу или с луком.
А смысл распинаться?
селедку с\с
Семга и тунец. Запекаю, жарю на гриле и готовлю в пароварке.
Желтощёк, верхогляд, змееголов, сиг, таймень, калуга, осётр. Сейчас идёт кета так что не до того, все активно заготавливают рыбу и икру. Способы приготовления самые разные - тала, шашлык, запечённая на решётке или в духовке, жареная, пельмени, котлеты, солится, вялится, коптится.. Ну вот как-то так.
Может и не чаще, но Скумбрия запеченная в фольге -это прелесть) (на углях с дымком, конечно лучше чем в духовке)
Камбала щука судак карась
Форель в духовку, лещей - в коптильню. Это, пожалуй, самое частое.
А так- любую, в охотку.
жена покупает красную, обычно маринуем немного и в духовку
Дорадо. Но очень редко, лень возиться. Но если все же решаюсь, то потрошу, несколько надрезов не глубоких, соль, внутрь кусочек лимона. Плотно в фольгу (2-3 слоя). И в духовку разогретую. Примерно на 40 минут. Готовность по запаху определяю. Главное! Вынуть лимон из горячей рыбы, иначе будет горчить.
Селёдку. А что её готовить? Почистил и посыпал лучком и маслеца чуть чуть и вуаля!
Я покупаю консервы. Чаще всего горбушу. Иногда тунца. Ужасно не люблю кости. В консервах все кости уже размякшие.
Карп, жарим
Судака, карася.. жарим.