Вторые блюда
Какое мясо вы чаще всего покупаете и почему? Что готовите?
Тушка курицы как основа рациона. Делим на части и получаем супы, салаты, запеченные\жаренные голени\бедра\крылья, можно ободрать мясо с костей и сделать подливу, можно тефтели\пельмени\котлеты.. Филе не беру, не вижу выгоды. На втором месте свинина.
На какое денег хватает!)))
Татьяна Десембра
Тебе-то не хватает? У москалей пенсии отличные.
Раз в год дичь у охотников ( козу целиком ) курицу языки, сердце -в магазине. конину тоже любим
свинину и курицу. суп, жаркое, стейки, жареное, шашлык, запеченное, фарш (для пирогов, для макарон, для пельменей, для беляшей)
Чаще свинину, она дешевая и сытная. В основном запекаю или варю.
индейка, кролик, телятина
Говядина . Стейк.
Для повседневного пользования покупаю говядину ( иногда беру язык) или курицу. Для пикников свинину. Разумеется покупаю колбасы, сало и ветчину
Филе бедра индейки и нежирную свинину
Куриные крылышки. Вкуснее ничего не ел.
Курица и свинина, баранина, говядина, телятина, индейка - по убыванию))
Свинина, курица или индейка, говядина, баранина.
Курица филе. Постояно сижу на диете.
всего помаленьку
Сейчас курицу, рыбу, индейку. Другое очень редко.
Лосось
Очень питательный и вкусный. Вообще люблю морепродукты)
индейку
Чаще всего индейку (филе грудки или бедра) или говядину (телятину). За ней курица, утка, баранина, кролик. Конина редко - у нас в СПб ее целая эпопея купить + как мне кажется, появляется сезонно. свинину не ем
курица, свинина без жира, индейка, иногда кролик, говядину только тушенкой
Говядины где-то 40кг в месяц - это собаке. Свинины - тоже около 40ка, это тушняк на продажу. А себе на мясо не хватает - всё на алкашку уходит))))
Кабанятина. Вот бегаешь за ним по лесу, потом от него.. И наигрался и шурпы поел. Лепота....
Курица, ножки и крылья на запекание, остальное - бульон и суп.
Говядина -тушу с овощами, курица индейка и лосось . Курицу запекаю, индейка в фарш, лосось -жарить или запекать
курятину (окорочка, тушки) - все готовлю: супы, жарю, запекаю с овощами в рукаве, плов
индюшатину - мякоть бедра, голени (очень вкусно запекать в рукаве д/з); суповой набор - очень хороший бульон для супов
свинину (любую мякоть) - обжариваю кусочками, потом тушу с томатной пастой, луком
люблю очень говядину и язык, но мои домашние не очень, так что беру редко
и спасибо, напомнила, пора заказать моим песикам рубец говяжий)))
привет !