Вторые блюда

Подскажите рецепты интересных завтраков :)

Фантазии не хватает. Было бы славно, чтобы завтраки были полезными
Ёка — вкусный и быстрый армянский завтрак
«Ёка» подают как горячим, так и холодным. Его можно взять с собой в дорогу или подать, как закуску. Рецепт очень простой и вариативный. Ёка – это просто яичница в лаваше. Но, несмотря на простоту идеи, блюдо покоряет оригинальностью подачи и доступностью ингредиентов.

Подробный список ингредиентов:
Тонкий лаваш – 1 лист;
Куриные яйца – 2 шт.;
Сыр – 100 г;
Укроп – 1 пучок;
Соль, перец – по вкусу;
Сливочное масло – 50 г.

1. Для приготовления ёки лучше использовать армянские сыры: лори или чанах. Если их нет, то подойдет брынза, сулугуни, российский. Сыр нужно натереть на крупной терке или размять вилкой. Если он малосольный, то досолить. Свежий укроп промыть, обсушить и мелко порубить. Смешать зелень с сыром. По желанию добавить молотый перец.
2. Тонкий армянский лаваш нарезать на 4 квадрата со стороной 20-22 см. Для одной ёки нужно два таких лаваша. Если лаваш толстый, то достаточно одного квадрата на 1 порцию.
3. Уложить два слоя лаваша в глубокую тарелку. В центр разбить одно яйцо.
4. Вилкой осторожно перемешать белок и желток. Можно немного размазать яичную массу по краям. Это скрепит их во время обжарки.
5. Добавить половину сырной начинки.
6. Аккуратно сложить лаваш в виде треугольника. Лишнее можно обрезать, но важно, чтобы начинка не вытекла.
7. На сковородке растопить небольшой кусочек сливочного масла. Переложить ёку швом вниз на горячую сковороду.
8. Накрыть крышкой и обжарить с двух сторон на умеренном огне до румяной корочки. Яйцо внутри должно схватиться, а сыр – расплавиться.
9. Готовую армянскую ёку переложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Подавать со свежей зеленью и сезонными овощами. Приятного аппетита!
10. Ёку можно приготовить немного по-другому. Яйцо в лаваше можно не взбивать, а приготовить так, чтобы белок схватился, а желток-глазок остался жидким. Такой вариант завтрака нужно подавать горячим.
Анаргуль Алмуханова
Лучший ответ
корейские панхчаны научись готовить
Lenochek М
Все полезно, что в рот полезло, - говорила моя бабушка. И не выдумывайте себе других полезностей. Это скучно.
летом с овощами
Анна Булах
Incognitto Мне такая комбинация не подходит,простите.
Терпеть не могу это название, но, всё же - овсяноблин) Начинка на Ваш вкус.

Крылова Ксения
как у меня - яйцо, тост, сыр и кофе
Анна Иванова
Куски батона вымочи в молоке с яйцом и поджарь.Очень вкусно со свежим чаем.Батон лучше не свежий,чтобы в кашу не превратился.
Анна Ионова
Завтрак одно из того что готовить очень лень.
Йогурт, банан, сок, самсу, орешки, сухарики, квас, полуфабрикаты типа блинчики мороженые, чтонибудь подобное купить и не париться.
Фаршированные блинчики, омлет.
франц яичница.болгарский перец,яйца,сыр,лук,хлеб,помидоры,зелень.сначала обжаривают помидоры,лук и болгарский перец с солью,потом хлеб в соку помидоров,дальше яйца с зеленью и в конце сыром посыпать.
У меня утром будет ветчина на Бородинском,сверху помидор положу и чеснок покрошу.Ну и кофе
Елена Чудина
Яилы, сало на луке, колбаса, и 100 грамм для бодрости
Яичница-глазунья. С пшеничным хлебом. Т.е. сначала хлеб поджариваешь, чтоб хрустело, а потом между этими гренками выливаешь "глазки" яичные.
Ирина Бушуева
Чай и чего то к чаю, а позавтракаю уже на работе чем бог послал.
Разбей кому нибуть 2 яйца
Янина Вайтекайтите Хаха я так и знала, что будет что-то такое