Вторые блюда

Подскажите рецепт интересного гарнира

IP
Irina Potapenko
1 174
помидоры чери резать по полам (брала около 15 шт), 1 патисон, 1 баклажан, 3 перца, 2 луковицы все овощи молодые и мелковатые. порезать кубиками не очищая от кожицы обжаривать на подсолнечном масле 15 минут посолить вегетой. вместо соуса подавать жирную сметану (она сладкая) . к такому гарниру подходят и котлеты, и мясо обжаренное острое, и даже сосиски.
Оксана Ковалева
Оксана Ковалева
94 839
Лучший ответ
Сейчас сезон болгарского перца. у меня с удовольствием лопают перец порезанный тонкой соломкой, потушенный слегка в сливках с чесноком и кинзой, когда его хочется как самостоятельное блюдо. можно добавить тертый сыр..
Гульчачак Гильфанова Спасибо за рецепт. Очень понравился простотой и своевременностью.
А есть еще что-нибудь в запасе. Из сезонных овощей.
1. Отварной рис приправить кетчупом и перемешать. Получившимся "розовым" рисом наполняем формочки для кексиков (маленькие такие) , и переворачиваем на тарелку, как куличики в детстве в песочнице. Получившийся рисовый "куличик" украшаем сверху веточкой петрушки, или укропа. И ярко, и нарядно, и очень просто в исполнении.
2. Грибочки шампиньоны. Отрезать ножку, а шляпку нафаршировать обжаренным луком с ножками. Начинку посолить, сверху потереть сырок, и в духовочку минут на 20.
3. Также можно нафаршировать кабачки, болгарский перчик, помидорчик. Только туда еще морковку тертую добавить для вкуса и цвета.
4. Гречневая каша с грибами и луком. Старинное русское блюдо, нашей семье очень даже нравится.
5. Овощи на гриле - очень вкусно, но это в кафешках только пробовала, домашнего гриля у меня нет.
6. Картофельные шарики. Отварную картошку с солью разминаем в пюре без добавления молока, масла - чуть-чуть. Делаем шарики, и на пергаментную бумагу, на противине, сверху присыпать сырком, и в духовку. Запекаем до золотистого цвета, укашаем зеленушкой.
Анна Кучеренко
Анна Кучеренко
33 413
Стручковая фасоль, отварить, обжарить лук и туда ее, два яйца, соль перец по вкусу, зубчик чеснока, все обжарить, сверху тертый сыр
Кочешок капусты режем на сегменты вместе с кочерыжкой, отвариваем в воде до полу-готовности. Делаем кляр ( молоко, яйцо . соль, перец ) обмакиваем кусочки капусты и обжариваем на масле.
Вариант 1 .
1. Отварить рис.
2. Отварить яйца. Мелко порубить Смешать с рисом.
3. Добавить консервированную кукурузу.
4.. Можно и на втором этапе остановиться - по желанию. .

Вариант 2.
1. Отварить рис.
2. Бананы (лучше не очень спелые) нарезать ломтиакми толщиной около 1 см, обжарить с двух сторон до золотистого цвета. На сковороду класть не навалом, а в один слой.
3. Смешать рис и бананы. Поперчить. Добавить зелень петрушки.
Вот рецепт очень вкусных запечённых помидоров https://youtu.be/6EMMvkhhmKo
Чистишь картошку, заливаешь водой, варишь.
Через 20 минут кипения сливаешь воду, солишь, добавляешь сливочное масло.

Сверху можно посыпать зеленью петрушки и укропа.
Берём катошку, режем и обжариваем. Потом варим мясо, лучше свинину. Достаём варёное мясо и на мясорубке его в "фарш", потом обжариваем. Смешиваем картошку и обжаренную смесь и перемешиваем с помидорами, огурцами и капусто, а потом посыпаем тёртым чеснаком и луком.