Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Вторые блюда
всю голову изломала что на ужин мужу приготовить .
Самое простое... Пожарьте макароны на сале и залейте яйцом..))
А вы ему приготовте простые блюда раз не удивить: хлеб ржаной с орехами и изюмом, кисель черничный со сливками на десерт, я тут делала мужу-понравился хоть он и кричал всегда что ненавидит кисели (на выбор см. в поисковике там 100 сортов) ,наступила пора окрошки между прочим. Какую нибудь кашу расыпчатую или наоборот например перловку с картофелем и шкварками (перловку отварить, когда почти готова добавить к ней крупно порезаный картофель и доварить с солью, чтобы в конце жидкости было мало, положить осторожно жареные шкварки, сало или что то наподобие и хорошо укутать в тепло кастрюлю на 2 часа) есть горячим .
Вот пусть в своём ресторане и балуется " РАЗНОСОЛАМИ ". А если ты каждый день будеш " Сушить " себе глову этим, то он скоро сядет на эту голову, и будеш ты бедная, тогда уж по настоящему, ТОЧНО! Там пусть ест изысканое, фельдиперсовое, а дома, что есть под рукой, то и приготовила. Если ему там надоело, это ресторанное, то дома, картошка варёная с солатом, или селёдкой будет в радость или в диковинку. Не порти мужика, и не угробляй себе жизнь, не суши мозги . А то сядет, на шею и ноги свесит, а ты будеш как " ЗАГНАННАЯ ". Удачи! Дерзай! Но, не переусердствуй, - доброе пожелание.!!! Хотя я мужик, козалось бы его надо потдерживать. Но лучше, ОБЬЕКТИВНО.
Смотря, как он относится к еде. Если нужен ужин домашний - сделайте голубцы, салат его любимый. Может ему вообще не нужны изыски, просто с Вами поесть - тогда не ломайте голову. Приходит явно поздно, значит не особо тяжёлую пищу. . или просто спросите .
Наталья Буць
да он и не говорит про особые изыски просто чтоб не было одинаково каждый день
так ходите ужинать к нему, нафиг так изгаляться?: ) А вообще от любимой женщины что угодно должно быть приятно и вкусно :)
Наталья Буць
ходили много раз , он не изгаляется просто мне уже самой все надоело
на обед я обжаривала листочки молодой капусты в кляре, окрошку, запекла баранью лопатку, а на ужин пельмешки ( грубо говоря это рожки с фаршем внутри) с бульоном, ну и салатики с огурцами, оливками... имбирный чай....
Есть специальные сайты, что готовить, как и из чего.
Узнайте у своего мужчины, что из еды ему ни когда не надоест кушать. У моей подруги, муж из супов только борщ признаёт. А у меня дежурное блюдо - плов.
Совет вам: Пюре (макароны, рис) +сосиски (котлеты, гуляш, рыба) +салат из свежих (помидорка огурчик болгарский перец зелень) :)
Солянку хочу!! ! Голубцы!! ! И много, много, много любви!!!
Наталья Буць
солянку он на обед ел
пусть еду домой носит)
А вообще, я не заморачиваюсь. Открываю вот этот сайт и ...h t tp:// www.say7.info/cook/linkz_start-60.html
секес самый лучший ужин + котлетка
а вы ему сварите пельмешей (пельменей) он будет счстлив. Мне кажется ему так надоело все это ресторанское...
Наталья Буць
да но любит только мои домашние пельмени
мясо по французски. его еще называют картошка по французски. Или:
отварной картофель очищаем и режем пополам,
куриную тушку отвариваем до полуготовности.
все кладем на смазанный жиром или раст маслом сковороду
картофель красиво раскладываем вокруг курицы, заливаем сверху соусом бешамель с чесноком
минут 20 в духовке - и все за уши не оттащите своих от сковороды
Салат с мягким сыром и кисло-сладкой заправкой
Ингредиенты
Салат "романо" (римский) 5-6 листьев
перец сладкий 1 шт.
лук зелёный 60 г
огурец свежий 1-2 шт.
яйцо 2-3 шт.
сыр мягкий козий или "фета" 100 г
масло оливковое 3 ст. л.
сок 0,5 лимона
сахар 1 ч. л.
соус чили сладкий 2-3 ч. л.
соль морская
перец
Способ приготовления
Салат "романо" (у него большие, довольно плотные листья) нарвать руками, "кочерыжки" нарезать.
Перец нарезать соломкой, огурцы небольшими кусочками.
Яйца отварить не совсем вкрутую. Это важно. Надо, чтобы желток в серединке оставался чуть мягким.
Все овощи и зелень для салата смешиваем и немного солим.
Готовим соус. Оливковое масло взбить вилкой с лимонным соком и сахаром, добавить соус чили, смешать.
Далее режем яйца (не слишком мелко) . Мягкий сыр ( у меня козий, но можно заменить фетой) реже некрупными кусками.
Добавляем сыр и яйца в салат, поливаем заправкой и тут, как раз, тот случай, когда лучше хорошенько салат перемешать (чтобы сыр как-бы слегка размазался, и желток недоваренный сыграет свою роль) . Если надо подсолить, поперчить. Подавать сразу.
Приятного аппетита!
Получается очень вкусный кисло-сладкий соус. Салат сытный, вполне заменит полноценный ужин. Особенно с хлебушком, типа "Фокачи". Нам очень понравилось. Попробуйте!
Ингредиенты
Салат "романо" (римский) 5-6 листьев
перец сладкий 1 шт.
лук зелёный 60 г
огурец свежий 1-2 шт.
яйцо 2-3 шт.
сыр мягкий козий или "фета" 100 г
масло оливковое 3 ст. л.
сок 0,5 лимона
сахар 1 ч. л.
соус чили сладкий 2-3 ч. л.
соль морская
перец
Способ приготовления
Приятного аппетита!
А если ничего не приготовить? Вот удивишь-то!!!
я буду делать котлеты с рожками... так как вчера была картошка с курицей) воть так)
можно еще лагман, плов, просто картошку с мясом.. что угодно!
Макароны с сосисками, ХД ХД ДХ
Бирёшь куриные крылышки замачиваешь в соевом соусе соус по вкусу и мед мёда 1 столовую лошку! пока это замачивается ты бирёшь 35%сливки и сыр с дурблю взбиваешь потом бирёшь стакан кипячоной водынасыпаес не много мака и та 2 раза! потом капельку лемона и всё это взбиваешь! кралышки в духовку на 30 мин! и подоёш!!!! Пальчики оближешь!!!!
мужчины любят мясо: отбивная с сыром и банка пива литров на 5!!!
Наталья Буць
а пиво он категорически не пьет следит за фигурой и здоровьем
Наталья Самотэс
Пиво это конечно омерзительная вещь, но мясо любит все мужики по моему...
А приготовьте ему гречневый кулеш, Берете 1 стакан гречи, обжариваете на растительном масле, добовляете 2.5 стакана кипящей воды, затем кладете 2 картофеля порезаных брусочками, и варите 15 мин, после добовляете лук порезаный кубиками, кладете сливочное масло, добовляете мясной кубик. даете настяться. получаеться вкусно
У меня самой всегда возникает вопрос что готовить. Приготовь рыбу в томате и пюре.
приготовь салатик, моему папе всегда приятно
Индейку в тесте! вкусно! и эйпл крамбл БОН АПЕТИ