Вторые блюда

Как можно приготовить куринные палочки?

КУРИНЫЕ ПАЛОЧКИ С СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ
Ингредиенты: На 2 порции:
1 куриная грудка без кости и кожи
1 яйцо
25 гр свежих хлебных крошек
1 ст л сыра Пармезан
15 гр сливочного масла смешанного с 1 ст л растительного масла
Инструкции: Порезать куриную грудку на длинные полоски. Обмакнуть каждую полоску в яйцо, затем в хлебные крошки и сыр.
Обжарить полоски на сковороде в течение 5 мин.
Подавать с брусочками сельдерея, моркови или других овощей.
Олеся Мамедова
Лучший ответ
КУНЖУТНЫЕ КУРИНЫЕ ПАЛОЧКИ

куриные грудки (без кожи) - 700г,
пшеничная мука - 3 ст. л. ,
смесь специй тандури 2 ч. л. ,
соль, перец - по вкусу,
яйцо - 2 шт. ,
семена кунжута - 1.5 стакана.

для соуса:
майонез - 4 ст. л. ,
томатное пюре (паста) - 2 ч. л. ,
помидоры (нарубленные, без кожицы и семечек) - 2 шт. ,
чеснок (нарезанный) - 1 зубчик.

Разогрейте духовку до 200° C. Нарежьте курицу полосками шириной около 1 см. Смешайте муку и смесь специй, приправьте солью и перцем. Взбейте яйца и вылейте в мелкую тарелку. Обваляйте куриные палочки в мучной смеси, обмакните во взбитое яйцо. Обсыпьте кунжутными семечками и выложите на смазанный маслом противень. Выпекайте в духовке 20-25 минут.

Тем временем положите все ингредиенты для соуса в миксере или кухонном комбайне смешайте до однородной консистенции. Подайте с готовыми куриными палочками.
Татьяна Бойко
А сколько у куря палочек, столько же, сколько и у краба?