Вторые блюда

Что можно необычного, но простенького приготовить из трески?

ЖАРЕНАЯ ТРЕСКА С ОВОЩАМИ

500 г филе трески,
сок 1 лимона,
200 г панировки,
2 яйца,
по 2 стол, ложки рубленой петрушки и муки,
6 ст. ложек растительного масла,
1 большой длинноплодный огурец,
2 помидора,
150 г сметаны,
1 ст. ложка рубленого укропа,
соль,
1/2 чайн. ложки молотого кориандра,
перец.

Рыбное филе посолить и полить лимон­ ным соком. Яйца взбить, панировочные сухари перемешать с петрушкой. Обвалять филе по очереди в муке, яйце и сухарях. Поджарить в растительном масле с обеих сторон по 5 мин до золотистого цвета. Огурец разрезать пополам и нарезать небольшими кусками. Вскипятить подсоленную воду, варить в ней огурец 5 мин и откинуть на дуршлаг. Помидоры разрезать на 4 части и нарезать кубиками. Перемешать огурцы и помидоры. Добавить сметану, укроп и кориандр. Посолить и поперчить овощи. Подавать с треской.
Мария Абдулова
Лучший ответ
ТРЕСКА В МАРИНАДЕ.
Тонко шинкуем репчатый лук, морковь натираем на крупной тёрке. Подготовленные овощи складываем в кастрюлю, добавляем разбавленную водой томатную пасту, лавровый лист, перец и соль, заливаем растительным маслом, размешиваем и ставим сначала на сильный огонь. Когда овощи начнут кипеть, огонь убавляем и тушим под крышкой до готовности. В готовый маринад кладём предварительно обжаренные или сырые куски рыбы, по желанию можно добавить растёртые зубчики чеснока, и хорошо прогреваем на огне. Подаём горячим с картофельным гарниром.
На 800г рыбы--500г моркови, 300г лука, 3 столовые ложки томат-пасты, по 1 стакану воды и растительного масла, 1-2 лавр. листа, соль, перец.
УКСУСА не нужно.
Наталья!! ! Из трески можно приготовить очень вкусные котлеты..,
Не Твоя...
Самое вкусненькое - это ее пожарить и подать с картошечкой! Ну а так можно сварить рыбный супчик или прокрутить и нажарить котлет =)
Ольга Русская
из самой рыбы? запечь ее, нафоршировать. если печень, то салат
Филе трески порезать соломкой, добавить мелко резаный репчатый лук, посолить, поперчить по вкусу, добавить пару столовых ложек майонеза, яйцо, две столовые ложки муки, все хорошо перемешать и выкладывая ложкой на сковороду обжарить до золотистого цвета. Приятного аппетита.
Из печени можно: смешать готовую печень с отварными желтками яиц, растереть, приправить солью и специями по-вкусу, намазать на либо поджареный, либо подсушеный хрустящий белый хлеб (вкусно-батон) . Сверху тоненько нарезаные дольки лимона, для оттенка вкуса печени трески.