Вторые блюда

подскажите вкусненький рецептик из куриных сердечек

Nasta Shipunova
тушу в сливках - элементарно и оч. вкусно!

обжариваете сердечки на сковороде, потом солите, перчите и заливаете сливками или сметаной - тушите минут 30.
зелень, лавровый лист.

приятного аппетита.
Анастасия Горбенко
Лучший ответ
салат "куриные сердечки"
Ингредиенты:
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Инструкции:
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !
Софья Варна
В моём рецепте ещё и печёночка куриная нужна, но думаю и без неё обойтись можно)) ) Берёте сердечки, проворачиваете их в мясорубке, добавляете в такой фаршик яица и муку, всё хорошенько смешиваете и выпекаете тоненькие блинчики)) ) Отдельно поджарьте мелко нарезанный лук и выкладывайте его между блинчиками, смешав с майонезом, получится как тортик))))
Куриные потроха в сметане
- куриные потроха - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- сметана - 4 ст. л.
- соль и зелень - по вкусу.

Куриную печенку промыть, ошпарить кипятком, разрезать на 3-4 части и обжарить. Желудки очистить, промыть, отварить в подсоленной воде до полуготовности, мелко нарезать. Куриные сердечки разрезать пополам, промыть, обсушить и обжарить вместе с мелко нашинкованным луком, добавить желудки, залить водой или бульоном, посолить, накрыть крышкой и тушить до готовности. Затем положить обжаренную печень, залить сметаной, прокипятить и подавать к столу, посыпав зеленью.
===
Запеканка из птичьих потрохов
- птичьи потроха - 500г
- шпик - 150г
- морковь - 2 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сухари - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сыр (тертый) - 2 ст. л.
- молотый перец
- сельдь (филе)

для соуса:
- сухари - 1 ст. л.
- мясной сок - 1 стакан
- сметана - 2 ст. л.

Птичью печенку, желудок, сердце, крылышки, шею положить в кастрюлю, залить водой, добавить шпик, коренья и тушить в накрытой крышкой кастрюле. Затем охладить и вынуть кости. Мясо вместе с овощами, шпиком, вымоченной и очищенной селедкой пропустить через мясорубку. В массу добавить сухари, яйца, молотый перец, все перемешать и при необходимости разбавить бульоном. Выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями мисочку, запечь в духовке. Перед подачей на стол запеканку опрокинуть на мел кую тарелку, кругом обложить гренками из хлеба. Запеканку на тарелке можно украсить картофельным пюре, поставить в духовку, чтобы она подсохла, затем смазать яйцом, посыпать сухарями и еще раз запечь.

К запеканке подать соус: сухари поджарить на масле, чтобы они подрумянились, разбавить процеженным соком, оставшимся от тушения мяса, добавить сметану, вскипятить и подать на стол в соуснике. Этот соус хорошо подходит к запеканке с гренками. К запеканке с картофельным пюре подать сметанный или томатный соус.
"Куриные сердечки )"
Куриное сердце — 700 шт
Лука
Моркови
Зелени
Специи
Соли
Масла

Рецепт "Куриные сердечки )"

Обжарить слегка лук колечками и тертую морковь в олив. масле.
Промыть сердца и высыпать на сковороду (глубокую) , добавить немного воды, чтобы был сок.
Тушить на среднем огне около 40 мин.
Поспать специями, посолить, а ближе к концу - зеленью!
печень лудше просто плжарь с луком.
Катя Лазарева
куриные сердечки, да с куриными желудочками, да на сковородочку, добавить зажарочку, посолить/поперчить (кто как любит) и все готово. очень вкусно!
Ингредиенты:
Куриные сердечки (можно утиные) ,
Луковица,
Сливочное масло 30 гр. ,
Сметана 100 гр. ,
Соль, перец молотый по вкусу.

Способ приготовления:
Лук порезать и обжарить до золотистого цвета. Сердечки порезать на 4 части и соединить с луком.
Перемешать, накрыть крышкой для того, чтобы выделился сок и продолжать тушить на медленном огне (можно добавить немного воды) .
Когда сердечки будут почти готовы, добавить соль, перец по вкусу.
Затем добавить сметану, сливочное масло, все перемешать и еще немного потушить.
Подавать с любым гарниром.
Приятного аппетита
Салат из куриных сердечек

Состав

куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец

Приготовление

Сердечки отварить, порезать тоненькими кружочками. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить 1 столовую ложку уксуса и через минуту жидкость слить. Лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез.
Дать салату настояться.
"терпеливыми" сердечками
Вот они:

Почему же они "терпеливые"? Все потому, что готовятся они долго и надо запастись терпением, но зато в итоге сердечки получаются мягкими, нежными и при этом упругими.
Для того, чтобы их приготовить нам понадобятся:

Сердечки куриные - грамм 650-700;
1 морковка;
1 большая луковица;
томатная паста;
растительное масло;
соль, перец, специи для овощей.

Сердечки куриные помыть, очистить от пленок, от лишнего жира, от сосудов, положить в сотейник или в небольшую кастрюльку. Сердечки разрезать не надо, класть целиком!

Залить сердечки холодной водой немного, так, чтобы она чуть покрывала их. Поставить на огонь.

Когда вода начнет закипать - добавить соли. Чуть меньше половины столовой ложки.

В процессе готовки (в начале) обязательно снимать шумовкой образующуюся пену.

Когда сердечки закипят - сбавить огонь на маленький - наши сердечки терпеливо должны еле-еле булькать. Не допускать сильного кипения, иначе в итоге они станут жесткими и невкусными. Томиться в кастрюльке они должны 1,5, а лучше 2 часа.
За 30-40 минут до окончания готовки (то есть после 1,5 часов с момента закипания сердечек) приступить к готовке заправки.

Для этого порезать луковицу полукольцами или мельче - кому как нравится. Начать обжаривать. Не забыть добавить свою любимую приправу для овощей. У меня это - Вегетта.

Когда лук немного обжарится - добавить натертую на терке морковку. Опять приправить, посолить чуть-чуть. Обжаривать до момента, пока лук зазолотится, а морковка станет мягкой.

Добавить томатную пасту - 1-2 ст. ложки - в зависимости от того, любите ли вы или нет насыщенный томатный вкус. Я люблю - поэтому добавляю 2 ст. ложки. Перемешать. На медленном огне наша смесь тушится.

Затем из кастрюльки с сердечками зачерпнуть примерно 0,5 половника бульона и прилить к овощам - должна получиться красивая заправка. Можно поперчить - если хотите поострее.

По окончании тушения сердечек добавить в кастрюльку нашу заправку и тушить сердечки вместе с овощами также на медленном огне еще минут 10-15.

Вот такие красивые, вкусные и полезные сердечки у нас получились. Кстати в качестве гарнира я предпочитаю картошку пюре или гречку - с ними ну ОЧЕНЬ вкусно!

Приятного аппетита!
Надеюсь, мой рецепт кому-нибудь понравится