Вторые блюда

что мне сделать из куриных ножек?

Елена Хоменко
сделай бульон
Марина Уаисова
Лучший ответ
Куриное рагу, томленное в духовке
Ингредиенты:
курица 1 шт. или 1 кг окорочков, соль, перец, лавровый лист, приправы: букет овощей, базилик, сладкий перец, лимоны 2 шт. , чеснок 3 зубчика, картофель 1 кг, морковь 1 шт. , репчатый лук 1 шт. , соевый соус 3 ст. л. , растительное масло
Способ приготовления:
Курицу вымыть, слегка обсушить. Чеснок нарезать на дольки и нашпиговать им куриное мясо.
Взять казан или кастрюлю, в которой будет томиться курица, смазать растительным маслом. Курицу посолить, поперчить, сдобрить специями и выложить целиком в кастрюлю .
Лимон нарезать и разложить поверх курицы.
Закрыть кастрюлю крышкой и поставить в духовку . Запекать около часа или чуть дольше, почти до готовности при температуре 200 градусов.
Вынуть курицу из кастрюли вместе с лимонами.
Картофель нарезать небольшими кубиками и выложить в кастрюлю .
Морковь нарезать кружочками и добавить к картофелю. Репчатый лук измельчить и выложить в кастрюлю .
Овощи посолить, поперчить, выложить лаврушку, закрыть крышкой и поставить в духовку, томить около 25 минут.
Курицу нарезать на небольшие кусочки.
Выложить к овощам, перемешать.
Дать постоять в духовке еще минут 15 без крышки.
За 5 минут до готовности влить соевый соус. Выложить ароматное блюдо на тарелку, посыпать свежей зеленью и подать к столу.
Куриные окорочка запеченные в тесте
4 куриных окорочка
100 гр твердого сыра
300 гр слоеного теста (готового)
яйцо для смазывания
2-3 столовые ложки кунжута
Вынимаем косточку из окорочка, если ваши окорочка большие, разделите их на 2 части, как бы на само бедрышко и нижнюю часть. Получается такое филе. Это филе солим, перчим и слегка отбиваем, вкладываем туда небольшой брусочек сыра и туго заворачиваем.
Слоеное тесто раскатываем, нарезаем тонкими полосками и заворачиваем в тесто наши окорочка. Смазываем окорочка взбитым яйцом и присыпаем кунжутом. Кунжут по желанию, на любителя. Складываем окорочка на противень и запекаем в духовке примерно 40 минут при температуре 180-200 градусов
Фаршированные ножки "Кордон Блю"
- куриные ножи - 4 шт
- лимонный сок
- перец
- соль
- сахар
- ветчина - 4 кусочка
- сыр - 4 кусочка
- мука
- яйца - 1-2шт
- кукурузные хлопья

Куриные ножки (голени) надрезать вдоль, кости вынуть. Мясо с внутренней и внешней стороны чуть-чуть сбрызнуть лимонным соком, дать полежать 10 минут. С обеих сторон поперчить, посолить, чуть-чуть посыпать сахаром. Каждую ножку начинить небольшим кусочком ветчины и кусочком сыра. Края отверстий скрепить деревянной зубочисткой. Ножки обвалять в муке, затем во взбитом яйце. Повторить. Затем обвалять в грубо истолченных кукурузных хлопьях. Каждую порцию аккуратно обжать и жарить в разогретом жире до образования золотистой корочки.
===
Панированные ножки "Аладин"
- куриные ножки - 4 шт
- соевый соус
- мука
- яйца - 1-2шт
- кунжутное семя - 4 ст ложки
- панировочные сухари - 1ст ложка
- сахар - 0.5 ст ложки
- жир для жарки

Овощной гарнир:
- лук репчатый - 1 шт
- замороженная овощная смесь - 600гр
- консервированные персики - 1 банка
- масло - 2 ст ложки
- красный перец
- сухие приправы

Куриные ножки смазать соевым соусом, оставить на полчаса, посолить. Яйца слегка взбить, ножки обвалять сначала в муке, затем обмакнуть в яйца. Повторить. Панировочные сухари смешать с сахаром. Обвалять куриные ножки в смеси панировочных сухарей и кунжутных семян. Каждую ножку обжарить аккуратно обжать и жарить 10-15 минут в масле на сковороде.
Лук нарезать кубиками и обжарить в масле. Добавить замороженные овощи и немного жидкости от консервированных персиков и все потушить. Перед тем как снять с огня, добавить дольки консервированных персиков, перец и сухие пряности.
Г@
Гулнур @@@@
куриные ножки или бедрышки - 4-6 шт,
соль
для кляра
1-й способ:
майонез - 2 ст. л,
соль,
приправа (типа "Магги"),
мука - 2-3 ст. л
2-й способ:
молоко - 2/3 стакана,
яйцо - 4 шт. ,
растительное масло - 1 ст. л. ,
соль - по вкусу
Куриные ножки, бедрышки промыть, положить в холодную воду, когда вода закипит, снять пену, посолить и продолжать варить до готовности. Когда курица сварится, вынуть из бульона и дать стечь жидкости.
Приготовить жидкое тесто - кляр по одному из ниже приведенных рецептов:
1-й способ:
яйцо - 1 шт,
майонез - 2 ст. л,
соль,
приправа (типа "Магги"),
мука - 2-3 ст. л
в миску разбить яйцо, добавить майонез, соль, специи (типа "Магги"), хорошо размешать и добавлять муку, пока тесто не станет по консистенции, как на оладьи;
2-й способ:
мука - 2-3 ст. л,
молоко - 2 ст. л,
яйцо - 1 шт. ,
растительное масло - 1 ч. л. ,
соль
развести муку теплым молоком, добавить растительное масло, яйца, соль, размешать и оставить набухать 15-20 мин
* если кляр получился слишком густым (положили лишнюю муку) , тесто можно сделать более жидким, добавив в него яйцо (пол-яйца)
Отваренные ножки (бедрышки) обмакивать в кляр (любой из приведенных рецептов) и жарить на разогретом растительном масле до образования румяной корочки.
Jasmin Jasmin
КУРИННЫЕ НОЖКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Ножки куриные обжариваем,
Тесто слоеное дрожжевое раскатать и разрезать на квадраты 10х10.
Шампиньоны режу мелко и обжариваю с различными овощами, морковь и лук обязательно,
Овощи выкладываю по столовой ложке на квадрат из теста,
Ставлю вертикально ножку куриную и тесто собираю вверх, делаю мешочек,
завязываю ниткой и в духовку минут на 20,
Не забудьте потом снять нить.
Холодец.
`~¤Glamur Girl¤~`
приготовить на гриле и притрусить клюквой
запечь в слоеном тесте !!!супер вкусно и красиво. но можно посмотреть еще сайт Анастасии Скрипкиной там очень много рецептов и фото с пошаговыми действиями . удачи!
Как сложно тут всё у вас ...

Куриные ножки посолить, поперчить, можно натереть прованскими (или другими) травами, уложить в РУКАВ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ (продаётся всюду) , завязать, слегка проткнуть вилкой рукав (чтобы не вздувался) , положить в огнеупорную посуду и поставить в горячую (180-200 градусов) духовку на 40-50 минут.
Запах! Вкус!
Дольше писать рецепт, чем готовить )
Можно обсыпать приправой для курицы и обжарить в растительном масле-быстро и вкусно!