Вторые блюда
Ну ё маё . Что неужели не кто, не может написать свой придуманный оригинальный рецептик чего-либо?
Нет ни одного человека, кто не любил бы жареную мной картошку. Но я ничего оригинального с ней не делаю )
Да пожалуйста.
Вот вчера придумала.
Трубочки из баклажанов с мясным фаршем (продукты "на глаз")
Баклажаны промыть, удалить плодоножку и нарезать тонкими ломтиками. Обдать кипятком или поставить на 2 минуты в микроволновку, чтобы стали мягкими.
Фарш:
В говяжий фарш (можно взять и смешанный свинина/говядина, баранина/говядина) добавляем мелко нарезанную луковицу и пару измельченных зубчиков чесновка.
На ломтик баклажана положить ложку начинки и свернуть в трубочку. Трубочки выложить в форму.
Приготовить соус из сметаны, томатной пасты (на 4 столовые ложки сметаны 1 столовая ложка томатной пасты) , добавить смесь сушеных трав (по вкусу) , посолить.
Этим соусом покрыть баклажаны. Форму накрыть фольгой или крышкой и поставить в разогретую духовку (ок 200 градусов) . Через 15 минут вынуть, посыпать тертым сыром и вернуть в духовку пока сыр не зарумянится.
А это мое любимое изобретение – мидии, запеченные в раковинах.
Чеснок 2 дольки
масло раст. (лучше оливковое) 2 ст. л.
соевый соус 1,5 ст. л.
вино (любое: белое, красное, сливовое, вишневое)
Мидии в раковинах 1 кг.
Чеснок порезать на пластинки и обжарить на раст. масле до коричневого цвета. Чеснок выбросить. Чесночное масло слегка остудить, добавить в него соевый соус и вино. Все перемешать.
Мидии выложить на противень, и залить в каждую по 1/2 чайной ложки получившегося соуса. Поставить в разогретую духовку и запекать 7-10 минут.
Перед подачей украсить зеленью. Красиво подавать на листьях салата.
Бутерброды «спасите мышь» - готовятся в субботу утром, когда в холодильнике «мышь повесилась» .
Сыр, мясная гастрономия, помидор (или сладкий перчик) , чеснок 1-2 дольки, зелень, хлеб.
Остатки сыра (ок. 50 грамм) натереть на мелкой терке.
Остатки мясной гастрономии (колбасы вареной, полукопченой, окорока, карбоната – в общем что есть, то и кладем (ок 30 грамм) нарезать очень мелкими кубиками. Помидор или сладкий перец нарезать мелкими кубиками (с помидором мне нравится бошьше) , чеснок измельчить, зелень (2-3 веточки) мелко нарезать. Сложить все ингредиенты в миску и перемешать. Хлеб нарезать ломтиками, на каждый ломтик положить по чайной ложке (с горкой) получившейся смеси. Бутерброды выложить на противень и отправить в горячую духовку. Через 5-7 минут (когда сыр расплавится и немного зарумянится) вынуть.
Вот вчера придумала.
Фарш:
Чеснок 2 дольки
масло раст. (лучше оливковое) 2 ст. л.
соевый соус 1,5 ст. л.
Мидии в раковинах 1 кг.
По технологии приготовления острой фасоли, изобрела
Острый, фасолевый суп.
Понадобиться:
1маленькая баночка красной фасоли,
1 маленькая баночка кукурузы,
500гр смешанного фарша,
3-4 ст. ложки томатной пасты,
1 баночка очищенных томатов в собственном соку,
мелкопорезанная луковичка,
соль,
1 свежий чили,
немного растительного масла для обжарки.
В кастрюле, в сильноразогретом растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
К нему добавить фарш и обжарить непрерывно помешивая, так что бы фарш обжарился "крошкой".
к фаршу добавить томатную пасту, после обжарки - помидоры с соком и 350-400мл. воды.
Дать всему закипеть и добавить промытую фасоль и кукурузу без жидкости.
Всё посолить, добавить чили и варить на медлянном огне пару минут, дать немного настояться.
Готовый суп можно посыпать петрушкой и пармезаном, можно, но не обязательно.

Острый, фасолевый суп.
Понадобиться:
1маленькая баночка красной фасоли,
1 маленькая баночка кукурузы,
500гр смешанного фарша,
3-4 ст. ложки томатной пасты,
мелкопорезанная луковичка,
соль,
1 свежий чили,

Да было один раз дело, на вкус впринципе пойдет, не супер конечно, но и не гадость, просто хотела друзей приколоть. вообщем берете оливье и вместо картошки добавляете банан, главное порежьте его так чтто бы смахивал на картошку и майонезика побольше, на вид чистое оливье, зато как интересно смотреть на лица тех кто его ест.
БАНАНОВЫЕ ГРЕНКИ С СЫРОМ И САРДИНАМИ
• хлеб пшеничный - 4 ломтика
• сливочное масло - 2 ч. ложки
• банан - 1 шт.
• сардины консервированные в собственном соку - 100 г
• майонез - 2 ч. ложки
• зелень укропа рубленая - 2 ч. ложки
• сыр твердый - 4 ломтика
Хлеб обжарьте на масле. Половину банана нарежьте ломтиками. Сардины измельчите, смешайте с майонезом и укропом.
На гренки уложите ломтики бананов, сверху — рыбную пасту. Накройте тосты сыром, запекайте в духовке 10 минут или в микроволновой печи при полной мощности 1 минуту.
При подаче оформите бутерброды кружочками банана, сардинами и зеленью
НУ КАК? ПОДОЙДЁТ?
• хлеб пшеничный - 4 ломтика
• сливочное масло - 2 ч. ложки
• банан - 1 шт.
• майонез - 2 ч. ложки
• зелень укропа рубленая - 2 ч. ложки
• сыр твердый - 4 ломтика
НУ КАК? ПОДОЙДЁТ?
есть рецепт трёх поросят: ящик водки и два друга