Вторые блюда
Слышала про рыбный плов. Может, кто-нибудь знает - как это делать?
Филе красной рыба нарезать на кусочку 2см х 2 см. В кострюлю налить немногорастительного масла, накалить, выложить филе и перемешать, затем все как в мясном. Только перец красный рыбка не любит. Белый или черный используйте. Плов можно есть и горячим и холодным. Вкусно.
В Китае может и знают;))
Плов из гребешка.
Обжарьте подсоленные кубики морского гребешка (300 400 г) с луком (2-3 шт.) , морковью (2-3 шт.) , томат- пастой (1-2 ст. л.) , маслом топлёным (3-4 ст. л.) .
Рис сварить до полуготовности (1 стакан) . Гребешок, овощи, рис, перец, коренья уложите слоями в кастрюлю и тушите до готовности на слабом огне. Блюдо гарнировать свежими помидорами, веточкой петрушки
Какая гадость, эта ваша заливная рыба!!!
Ольга Выдрина
Да ладно! Говорят, уочень вкусно!!!
Плов с рыбой
Очищенную от чешуи и внутренностей рыбу промойте в нескольких водах и нарежьте ломтиками по 10-15 г, то есть величиной с первый сустав большого пальца. Посыпьте рыбу солью, молотым душистым перцем, нашинкованными луком и чесноком и поставьте в прохладное место на 1-2 часа для маринования.
Затем обжарьте кусочки рыбы на сковороде с перекаленным растительным маслом до образования румяной корочки. Готовую рыбу выньте шумовкой и оставьте.
В котле раскалите свежий жир, слегка обжарьте на нем нарезанный кольцами лук и очищенные зубчики чеснока. Затем положите нарезанную соломкой морковь и сразу же залейте горячей водой так, чтобы она покрыла продукты.
Тушите 25-30 минут, после этого заправьте специями, посолите, положите ровным слоем хорошо промытый рис и готовьте, как обычный плов.
Перед тем, как накрыть котел крышкой и поставить плов на упревание, положите на рис поджаренную рыбу и соберите рис горкой к середине котла. Убавьте огонь и потомите плов под крышкой 20-25 минут.
Плав с севрюгой
(Армянская кухня)
Севрюга - 1,2 кг. Масло топленое - 150 г.
Рис - 500 г. Соль.
Рыбу нарежьте на порционные куски, ошпарьте кипятком, засыпьте отваренным рисом и доведите до готовности в разогретой духовке.
Из 250 г граната, 100 г сахара и 750 г воды сварите компот и подайте его к плаву отдельно.
Плав с копченой рыбой
(Армянская кухня)
Копченая рыба - 1,1 кг. Масло сливочное - 200 г.
Рис - 500 г. Молоко - 250 г.
Фасоль - 150 г. Соль.
Яйца - 2-3 шт.
Копченую рыбу (форель, кутум, жерех) отварите, удалите кости и снимите кожу. Положите рыбу на смазанный маслом противень, залейте взбитыми с молоком яйцами и запеките в разогретой духовке.
Рис отварите до полуготовности, смешайте с вареной фасолью, полейте маслом и на слабом огне доведите до готовности. На стол плав подайте вместе с кусками рыбы.
Плав с севрюгой
(Армянская кухня)
Рис - 500 г. Соль.
Плав с копченой рыбой
(Армянская кухня)
Рис - 500 г. Молоко - 250 г.
Фасоль - 150 г. Соль.
Яйца - 2-3 шт.
Рыбный плов
Обработанную и нарезанную порционными кусками рыбу отварить в небольшом количестве воды до полуготовности, после чего рыбу извлечь из отвара, отделить мякоть от костей и нарезать некрупными кусками. В казанке разогреть полстакана растительного масла. Крупную луковицу нарезать тонкими колечками, 3-4 морковки натереть на крупной терке. Овощи обжарить в разогретом масле. Затем к овощам добавить мелко нарезанную отварную рыбу и слегка обжарить ее. Рис промыть и залить кипятком на 10-15 минут. Затем рис переложить в казанок с рыбой и овощами, разровнять и залить горячей водой так, чтобы она покрыла крупу. Казанок накрыть крышкой и варить плов на тихом огне до готовности, не перемешивая. Подавать к столу с кетчупом и майонезом.
Филе рыбы очистить от остатков чешуи, помыть, нарезать кусочками, посолить, поджарить на сливочном масле. Рис перебрать, помыть, обсушить в полотенце, высыпать в казанок с раскаленным маслом, обжарить до золотистого цвета, влить полстакана воды и варить под крышкой. В конце варки положить кусочки рыбы, спассерованную на масле морковь (можно немного лука) , посолить. Готовый плов посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Вам понадобится: 2 ст. ложки риса, 100 г филе рыбы, 1 ст. ложка масла топленого, 1 кружочек моркови, соль, зелень,
Рыбный плов
1 банка рыбной консервы в масле, 1 головка лука, 1 морковь, 1 стакан риса, 3 ст. л. кетчупа, 2 ст. л. растительного масла, 5 долек чеснока.
Рис промыть и поставить на огонь. В глубокой сковороде, в масле поджарить лук, морковь, добавить любые рыбные консервы и кетчуп по вкусу. Добавить чеснок, мелко порезанный. Когда рис сварится, промыть, чтоб не слипался и выложить на сковороду. Все перемешать. Посолить. На 4 порции.