Вторые блюда

как приготовить в духовке курочку, чтоб не была сухой и была такая приятно зажаристая???

с золотистой корочкой???заранее спасибо!
смажьте ее майонезом с приправами и
пусть впитается минут 15..потом в
духовку
Светлана Иванова
Лучший ответ
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Анна Алесикова
Посолить и поперчить заранее. Перед готовкой смазать её сметаной с чесноком и запечь в духовке до румяной корочки.
Удачи! Только не мажь майонезом-сметаной вкуснее!
Мария Хахалина
курица на бутылке, как было предложено выше, но не с водой, а... с пивом, лучше темным. Так получается ароматнее, и мягкая и сочная и корочка хрустящая.
натри чесноком а потом майонезом
"Курица в горчично-чесночном соусе"
Курицы (у мня была в 1.5 кг) — 1 шт
Карри — 1/2 ч. л.
Горчицы — 1 ч. л.
Майонеза — 1 ст. л.
Зубчик чеснока — 3 шт
Соли

Рецепт "Курица в горчично-чесночном соусе"
Моем курицу, удаляем перышки и все лишнее, что увидим, очищаем чеснок

Выдавливаем чеснок в баночку, кладем туда горчицу, майонез, карри, все перемешиваем.

Сначала солим курицу со всех сторон и растираем. Затем натираем курицу приготовленным соусом.

Кладем курицу в слегка смазанную форму, посыпаем ее сверху паприкой и слегка растираем - так курочка будет красивее

Ставим в разогретую духовку до готовности.
Переодически поливаем курочку жидкостью, которая образуется в форме, чтобы курица была более сочной и не подгорала

Приятного аппетита!

"Курица на бутылке"
Курицы — 1 шт
Для
Лимона — 0.5 шт

Рецепт "Курица на бутылке"

Курицу натереть солью и приправой, сбрызнуть соком лимона. Взять стеклянную бутылку с высоким горлом, налить до плечиков в неe воды. Посадить на бутылку курицу. Поставить курицу на сковородку, в неe тоже добавить немного воды. Запекать в духовке 40 -50 минут. Приятного аппетита!! !
Ну золотистая, зажаристая корочка по любому получится если в духовке и при 180 жарить! а вот чтобы сочная была то нужно время от времени поливать вытопившимся соком. если сок кура не дала то положи на нее кусочек сливочного масла!
Вкусно! :))
на бутылке стеклянной с водой. предварительно курицу намазать смесью соли, перца, томатной пасты и чеснока
Aino Megumi
Можно медом смазать.
Ирина Шихова
Приготовь ее по обычному рецепту просто в фольге, чесночок и соль прилагаются)
Нужно намазать ее сметаной или майонезом! !
Будет с золотистой корочкой! мммм. пальчики оближешь!!
купите "Магги на второе" с чесноком или с травами. Я недавно попробовала, там приправа, пакет с зажимом, в который укладывается порезанная кусочками курица, засыпается приправа, перемешивается и в духовку - вкуснятина. Курица зажаренная, с корочкой, мягкая - объеденье. Или смажьте курицу майонезом с приправами и - в духовку.
Сбрызнуть лимонным соком и соевым соусом Насыпать на противень соль 1 кг горкой На эту горку посадить курочку брюшком И по мере готовности смазвать майонезом. На соли белое мясо становится очень вкусным
Посолите и смажьте хорошенько сметаной или майонезом - и в духовку. Пока она там жарится, периодически открывайте духовку и поливайте ее соком, который из нее выделится (с помощью столовой ложки).
Завернуть в фольгу или спец. пергамент для выпечки
помажте курицу солью, специями, можно майонезом и засуньте ее в рукав для запекания. Очень вкусно получается
смазать сметаной и поливать бульёном
evaaa
Купи Маги на 2е с рукавом для запекания курицы в духовке! курицы там спец пакетик! в нем она получается сочная и обалдннно вкусная!
полить смесью (майонез, томатная паста, аджика, и приправы) и все будет супер!!!
почаще поливать образовавшимся соком
Сделать в ней надрезы, напихать туда чеснока, посолить, обвалять в майонезе и в духовку!
Sholpan Kuantaeva