Вторые блюда

как правильно нарезать и пожарить на сковородке(казана нет)капусту обыкнов свежую?

Sveta Dobranska
Я жарю капусту так: наливаю в сковородку немного подсолнечного масла, добавляю средне нарезанную капусту и жарю на среднем огне, периодически помешивая. Когда она начнет приобретать коричневый цвет добавляю пару яиц и перемешиваю. Соль и перец по вкусу. Получается быстро и довольно таки вкусно.
Зульфия Икрамовна
Лучший ответ
Капуста жареная под бешемелью.

Кочан капусты разрезать крест-накрест, сварить в молоке, когда капуста почти сварится, откинуть на решето, разрезать ломтиками, запанировать в сухарях и изжарить в масле. Подавать под соусом бешемель.

Соус-Бешамель

1 ст. л. масла растереть в стакане муки, развести 2 ст. молока, перемешать. Варить до густоты сметаны. Посолить, положить мускатного ореха, остудить. Иногда бешамель разводят 1,5-2 ст. бульона и 1/2 ст. сметаны.
капуста обыкновенная - в смысле белокочанная?
Оля Фирстова
я в кастрюле это делаю. но можно и в сковороде.
Нарезать лук (можно и без него но с ним вкуснее) и морковь и поджарить на подсолнечном масле, туда высыпать нарезанную капусту. Тушить помешивая. Присолить, поперчить, добавить сок томатный если любите сочную а если нет то просто жарить помешивая. Можно зубок чеснока потереть-вкуснее будет.
Режу капусту специальным двойным ножом. Если его нет то наточенным ножом разрезать пополам капусту а потом с боку нарезать соломкой.
Удачи:) )
пс-можно сосиски или колбасу нарезать и с капустой тушить-сытнее будет и вкусно.
Капуста нарезается как на салат ( шинкуется ) . В сковороду наливается не много масла, поле того как она нагрелась ложется капуста, можно туда же сразу и морковку, тоже шинкованную .
Приятного апетита .
нарезать спациальным ножом капусту! если нет специального ножа.. и нет казана, то порезать ножом мелко... (но не очень) а то ужарится и превратьтся в кашу, посолить!
Налить в сковородку масло, желательно найти сковородку с большими бортиками! Тушишь, инногда перемешиваешь, потом кидаешь сосиски (порезать круглишками!
А после перед готовностью (5 мин) осталось, делаешь соус кетчуп и майонез равными частями и поливаешь этим соусом капусту, перемешиваешь 2 мин подожди и ВСЕ ВКУСНЯШКА ГОТОВА!! !
ПОЛУЧИТСЯ С ЭТИМ СОУСОМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!