Вторые блюда

Картошку фри можно пожарить на сковородке без фритюрницы? Опишите рецепт

Евгения Мыцких
спасибо, интересный рецепт. Не знала, что нужно промывать
Ирина Седова
Лучший ответ
КАртофель брать красный Белый разваривается Когда порезали обсушить и бросать в кипящее масло НЕ СОЛИТЬ Посолить потом, кгда уже корочка образовалась
можно... нужно много масла... почти литр
Евгения Мыцких ерунда все это, масла надо совсем немного, вот нашел реальный рецепт. и уже готовил по нему получается картошка супер и минимум масла https://www.youtube.com/watch?v=2LfNjvFpPPw
не всё так просто.. это температура кипения масла.. сорт картофеля.. а он не каждый идёт под это.
да так же как и обычно жарят. Я беру порционно, чтобы она расположилась одним слоем
Лена Юртаева
Сам снимал? Я лайкнула)
Евгения Мыцких нет, я ваще не имеют отношения к этому человеку, просто понравилось что четко кратко и грамотно все рассказал
Можно, при условии что у вашей сковороды высокие борта, и кидать вы фри будете не гопом сразу, а малыми охапочками, лучше по чуть чуть, чем все и сразу. Тогда вы получите нормальный хрустящий продукт с корочкой, а не месиво картофельное. Кстати давно известно, что-бы ломтики меж собой не слипались, картофель немного выдерживают промывают в воде, обсушивают насухо и потом отправляют в жарку. И солят уже готовый продукт, а не перед*)
Галина Новосад
А зачем вы спрашиваете как жарить, псли нам рецепт выкладываете? Я по ссылкам не захожу. Сама умею жарить
Marina Gaiduk
Евгения Мыцких да просто рецепт понравился, смотрю тут мало кто умеет готовить фри на сковородке, вот и решил поделиться с людьми
скорее в кастрюле. надо много масла. а рецепты в инете смотри
Ладушка Мотуз
В смысле -мало кто знает. Да все знают. Соломкой нарубил и в большом количестве масла до золотистого. Хоть в глубокой сковороде, хоть в мелкой кастрюле.
ДА ТОЛЬКО В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ МАСЛА
Алла Золотова
Так конечно можно!) Просто сковородку побольше, картофель в один слой, и размороженный, если в заморозке готовый берете. И не надо никаких кастрюль с 5-ю литрами масла. Перевод продукта только
Ну заливай полную сковороду масла и жарь картошку
Евгения Мыцких Вот описание как готовить картофель фри на сковородке https://www.youtube.com/watch?v=2LfNjvFpPPw