Вторые блюда
Почему не получается картошка фри во фритюрнице? Промываю нарезанный картофель от крахмала и ставлю на 12 мин. при 190гр
Получается мягкая картошка, похожая по вкусу на жареную.

Этот картофель не для жарки. Для фритюра нужен другой сорт.
Странно, за 12 мин при 190 градусах, картошка уже в угольки должна превратится, в чем жарите, во фритюрнице?
Ольга Диджюс
Да, во фритюрнице
После промывания надо обсушить и не солить
Увеличьте время жарки, и масло предварительно полностью разогреть, индикатор должен погаснуть, а картофель надо не только промыть, но и хорошо просушить от воды полотенцем.
свари нормальной картоши, в мундирах, почити и ешь. не жри канцерогенное гавно в горелом масле
Ольга Диджюс
Мне нужно набрать вес
Детский Сад N319 Погадаева
Ух, как вы жестко! )
1. Увеличьте время
2. Проверьте верно ли у вас показывается температура
3. Не покупайте белый картофель. Нужен тот, который на срезе будет желтым.
Ольга Диджюс
О как. Спасибо!!!
Для фри одной только промывки мало, нужно еще приварить, высушить заморозить а только потом готовить
Элементарно. Картошку фри после нарезания соломкой надо замочить на 10 мин в воде, откинуть потом на дуршлаг. И просушить! тканевым полотенцем. Она должна быть сухой!! Масло во фритюрнице поставить нагревать до появления над маслом легкого дымка и только тогда опускать во фритюр погрузив полностью. Если делаете это в корзине - встряхивайте, когда жарите. Готовую вынуть и дать стечь маслу..
вероятно слишком много насыпаете температура падает
1) У вас мелкая нарезка, нужно примерно толщиной 1 см.
2) Картофель фри нужно готовить в два приема - поджарили немного, до состояния только начало поджариваться (как у вас на фото). вытащили, обсушили, остудили, и затем уже дожариваете до готовности.
3) У вас явно недожаренный. Должен быть румяный.
4) Специальные сорта и заморозка - ерунда. Главное готовить в два приема.
Galya Vynar
Глупость про два приема
Galya Vynar
Хватит навязывать людям свои извращения так, будто это норма для всех. Или в Маке работали, что такие умные?
Используйте мороженый картофель для фритюра. Используйте масло для фритюра. Проверяйте фильтр воздушный. При данных параметрах фритюрницы рекомендую проверить фактическую температуру масла.
ТОЛЩЕ БРУСКИ, ТОЛЩЕ. ОНА ВНУТРИ БУДЕТ МЯГКАЯ КАК КАША А СНАРУЖИ С КОРКОЙ. НЕ БОЙСЯ ТОЛЩЕ РЕЗАТЬ