Вторые блюда
можно ли приготовить картошку фри без фритюрницы?
Жарить в большом кол-ве масла, обязательно перед закладкой в кирпящее масло, картофель обсушить (сухим полотенцем)
Я готовлю в Аэрогриле. Без капли масла. Уже на блюде подсаливаю и посыпаю молотой паприкой.

Конечно! Я всегда её делаю, хотя фритюрницы у меня нет!
Просто в сковородку наливаешь масло и кидаешь картошку фри из пакета или развесную, сейчас её много где продают. Желательно что бы картошки было не очень много, что бы она вся помещалась на дне сковородки и ей было "не тесно", так она получится хрустящей, прям как в Макдональдсе:)) ) Если надо больше картошки, то лучше сделать вторую порцию, не экономьте на времени, не кидайте много сразу, так вы съэкономите на вкусе.
И есть ещё один маленький секрет: солить картошку надо в самом самом конце приготовления. можно уже когда плита будет отключена. тогда картошка останется крепенькой и хрустящей и не превратится в кашу.
Приятного Вам!:)))
Налей в кастрюлю масло и жарь в ней картошку.
Можно, налить в глубокую кастрюлю масла, довести до кипения-туда в ситечке опустить картошку соломкой, посолить. Готово!
Я картошку жарю в форме в духовке, практически ничем не отличается от фри.
Можно, в кастрюле.
Можно. Нарезать картошку соломкой, посушить немного. Посолить. и жарить с подсолнечным маслом на сковородке
сама думай!