Вторые блюда

Как приготовить картофель ФРИ без фритюрницы?

Лучше делать картофель в духовке с оливковым маслом, чесноком и розмарином... нямммм!!!!))))) ) Так он более полезный и менее жирный. Но, если Вы хотите сделать именно "фри", то налейте масло растительное (подсолнечное или др. для жарки, только не оливковое) хорошим слоем, примерно в 5-8 см в глубокую сковороду. Пусть хорошо нагреется, и только тогда кидайте туда картофель нарезанный и обсушенный. И секрет в том, чтобы пока он не подрумянится, не мешать его! И не накрывайте крышкой, и не солите! Когда подрумянится, можете аккуратно перемешать. После того, как будет готов выложите его на кухонную бумагу, чтоб впитала в себя излишки жира, и вот теперь можете посолить.
Татьяна Букина
Лучший ответ
купи у китайца сито с ручкой и в простой кастрюле сделай фри
можешь без сита, как вареники шумовкой лови из сковородки
Здоровый картофель фри
Предварительно нагрейте до высокой температуры духовку - 220-230 C. Картофель отчистить от кожицы и нарезать на средние брусочки как для картофеля фри.
Берем форму (противень) для запекания, желательно с отверстиями для лучшего результата, и раскладываем картофель.
Взбрызгиваем на него 1 чайную ложку оливкового масла и рукой распределяем масло по картофелю.
Поместить картофель фри на среднюю полку вашей духовки на 15 минут запекаться.
Через 15 минут вынимайте форму из вашей духовки. Используйте лопаточку, чтобы перевернуть брусочки картофеля немного переместить их.
Выливаем еще 1 чайную ложку оливкового масла, добавляем соль и специи. Возвращаем в духовку картофель и печем еще 10-15 минут, пока фри не станет золотисто-коричневого цвета.
Выложите картофель фри на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
Ирина Живохина
Налейте в кастрюлю масла побольше, да и жарьте себе
***елена ***
На сковороде или в кастрюле. (не эмалированной) Небольшими порциями в кипящем масле.
Я покупаю уже готовый полуфабрикат, но хорошего качества. Рефленый ( красиво получается) . И кстати, масла лью не много в обычную сковородку. И жарится 3-5 минут на сильном огне. . Смотрите что бы не подгорела, до золотистой корочки, пережаривать тоже не надо.. Здорово, сын в восторге, говорит вкуснее всякого Макдональдса. А из обычной картошки конечно так не получится.... Иногда можно себя и побаловать))))))))) ) Пробуйте, понравится!!!!
Залить масла в кастрюльку, так чтобы картофель плавал и пожарить
Никак) ) Тогда это уже будет не картофель фри!
Можно приготовить подобие.. . В глубокой сковороде с маслом)))))) )
Тогда это будет картофель "ско"(шучу)))))
В сковороде глубокой и туда много масла налить.