Вторые блюда
Эх....приготовить бы хоть что-то, подскажите недорогой рецепт, ну тоесть как можно меньше времини и ингридиентов)))))
Я очень люблю тушить куриные грудки в сливках. Добавляется чесночёк и соль по вкусу. Готовится быстро, мясо получается прямо растворимое во рту.
курицу в духовке запеки
Картошка в мундире либо с солёным огурцом, либо с рыбными консервами.
Кусок свинины посоли, обсыпь приправами (предварительно можно часик отмочить в воде с добавлением уксуса), заверни в фольгу и в духовку.
яичницу
духовка есть? филе куриное порежьте кусочками, распустите любое масло на противне, . покидайте туда кусочки курицы, сверху - кусочки ананаса (банку консервированную кусочками купите) , тертый сыр и майонез. можно сверху посыпать мускатный орех и корицу. ну и посолить - соответственно. и петике до готовности. можно вместо анананов порезать дольками лимон и апельсин (свежие) а еще один лимо и лепесин выжать сверху на курицу. в таком случае я всегда использую топленое сладкосливочное масло. между кусочками курицы я кладу кусочки сырой картошки (крупные) и у вас получается два блюда в одном. пока готовится все в духовке - поливаю периодически образующимся соусом. А можно просто запечь макароны или вареную броккколи с цветной капустой а сверху - порезанные сосиски майонез и сыр ;)
отварные яйца, свежие огкрцы, побольше зеленого лука, майонез - быстро, вкусно, сытно!
Отвари спагети или лапшу. Отдельно нашинку капусту (тонко) , марковь, лук. Поищи в морозильнике какое-нибудь мясо. Если нашла курицу, то здорово. Если нашла говядину - ничего страшного (прежде чем ее жарить - отвари) . Так! Теперь выгоняй всех из кухни и окупируй плиту. Лапшу отвари, промой и убери в сторону. Нареж мясо небольшими кусочками и обжаривай до полуготовности, добавь к нему лук, после марковь. Затем, добавь капусту. Туши на среднем огне, пока капуста и мясо не станут мягкими. Соль, специи и зелень закинь по вкусу. Теперь можно смело добавлять в капусту нашу отварную лапшу. Чуть- чуть добавь воды и потуши еще на слабом огне 5мин. Приготовила? Молодец! Теперь зови домочадцев кушать.