Вторые блюда

подскажите рецепт пасты (спагетти).

у меня есть спагетти, помидоры, перцы, лук чеснок, креветки, томатная паста!
Ингредиенты:
сладкий перец 1 шт.
помидоры 2 шт.
морковка 1 шт.
репчатый лук 1 шт.
растительное масло
креветкки
соль, сладкий красный перец
спагетти
Взять большую кастрюлю, нагреть воду, выложить спагетти, сварить в подсоленной воде. Сладкий перец, морковь нарезать тонкими полосками. Помидоры нарезать кубиками крупными. Репчатый лук нарезать полукольцами. На сковороде разогреть растительное масло, выложить овощи, обжаривать до готовности. Затем выложить в сковороду креветки, прогреть в течение 5 минут, снять с огня. Выложить макароны в овощную смесь, перемешать, прогреть и подавать к столу.
M)
M.auezov ))))))))))
Лучший ответ
Спагетти а ля карбонара

400 г спагетти, 100 г шпика, 100 г ветчины, 100 г масла или маргарина, 1/2 стакана тертого сыра, 3—4 помидора, 2—3 яйца, 2 ст. ложки сливок, 150 г шампиньонов или горсть сухих белых грибов, которые за несколько часов до приготовления должны быть замочены, соль, перец. Мелко нарубленный шпик и ветчину обжарить в жире, добавить порезанные тонкими ломтиками помидоры и шампиньоны и потушить до мягкости. Яйца смешать со сливками, поперчить и посолить и незадолго до того, как спагетти будет готово, вылить их в томатный соус. Соус не кипятить! Спагетти смешать с маслом и тертым сыром и залить соусом.
Баланьез: мясной фарш обжарить, добавить лук, чеснок, специй по вкусу (прованские травы, карри) , томатную пасту и немного сметаны, при подаче на стол можно украсить тертым сыром
И еще один рецепт пасты с рыбой. Эта паста одна из самых вкусных, которые мне только довелось попробовать в Италии. Единственный минус этого рецепта - нужно готовить мало, иначе невозможно остановиться, а блюдо не из малокаллорийных. :)

Ингредиенты на 3-4 человека:

Оливковое масло
Чеснок (2 или 3 зубчика)

Лосось копченый (лучше если будет норвежский) около 200 гр. или больше (по вкусу)

Сливки около 200-250 мл

Белое вино. Не газированное. Легкое.

1 пучек петрушки

Паста

Приготовление:

Нарежьте чеснок и поджарьте его на 2 ст. ложках оливкового масла в глубокой сковороде, пока не приобретет легкий золотистый цвет. Добавьте к чесноку копченого лосося, тонко порезанного и держите на огде до того момента когда начнет немного белеть. Теперь необходимо добавить 1 бокал белого вина и продолжать готовить на маленьком огне, пока вино не испарится. Добавьте порезанную петрушку и продолжайте готовить еще в течении нескольких минут. Естественно во время приготовления соуса вы должны варить также пасту. :) Совсем не за долго до того как паста готова, влейте сливки в сковороду с лососем и держать сковороду на маленьком но не минимальном огне, так, чтобы сливки начали убавляться в объеме. Слить воду, в которой готовилась паста и сразу же добавить пасту к соусу и продолжать готовить 1-2 минуты, после чего можно подавать.

Существуют разные вариации этого рецепта. Второй рецепт, которым я хочу с вами поделиться, является моим любимым. М-м-м-м, очень вкусно!
Ингредиенты на 4 человека:

500 гр. пасты, типа тальолини с яйцом свежеприготовленные
50 гр. копченого лосося порезанного на тонкие ломтики
250 мл жидких сливок
60 гр. сливочного масла
1/2 бокала водки
соль
перец зеленый, консервированный в уксусе (целый)

Приготовление:

Припустите копченого лосося, порезанного на тонкие полоски в сковороде с 20 гр. сливочного масла в течение нескольких минут,

dscn2188.jpg

добавьте сливки и, помешивая деревянной ложкой уварите на маленьком огне, после чего добавьте водку и продолжайте помешивать.

dscn2189.jpg

В самом конце добавьте зеленый перец (примерно пол чайной ложки, но при необходимости можно добавить в уже готовое блюдо) .

dscn2190.jpg

Отварите тальолини в подсоленой воде, хорошо слейте воду, никогда не промывайте холодной водой! и выложите в сковороду, добавьте оставшееся сливочное масло и подавайте очень горячим.
Ирина Акимова
попробуй обжарить чеснок, лук, добавить помидоры и перчик в конце очищенные креветки. Спагетти сварить отдельно. Я правда такую пасту делаю с мясным фаршем - очень вкусно и быстро.