Куриные окорочка запеченные в тесте
4 куриных окорочка
100 гр твердого сыра
300 гр слоеного теста (готового)
яйцо для смазывания
2-3 столовые ложки кунжута
Вынимаем косточку из окорочка, если ваши окорочка большие, разделите их на 2 части, как бы на само бедрышко и нижнюю часть. Получается такое филе. Это филе солим, перчим и слегка отбиваем, вкладываем туда небольшой брусочек сыра и туго заворачиваем.
Слоеное тесто раскатываем, нарезаем тонкими полосками и заворачиваем в тесто наши окорочка. Смазываем окорочка взбитым яйцом и присыпаем кунжутом. Кунжут по желанию, на любителя. Складываем окорочка на противень и запекаем в духовке примерно 40 минут при температуре 180-200 градусов
Курица с соусом из помидоров и перцев
2 окорочка, 2 дольки чеснока, горсть измельченного майорана, оливковое масло, соль, перец.
Для соуса: 2 сочных помидора, 2 красных сладких перца, 2 зубчика чеснока, 1 свежий красный перец чили, щепотка майорана, 1 ст. ложка оливкового масла, 1-2 ст. ложки винного уксуса, соль.
Разогреть духовку до 200°С. Окорочка вымыть, просушить бумажным полотенцем, проткнуть вилкой в нескольких местах и сделать на коже надрезы. Чеснок измельчить и начинить им надрезы в окорочках. Щедро присыпать майораном, посолить и поперчить, выложить на противень и взбрызнуть оливковым маслом. Выпекать 35-40 минут.
Приготовить соус. Перцы положить в глубокий противень и запекать 30-40 минут при температуре 200°С. Поместить перцы на несколько минут в полиэтиленовый пакет, затем почистить, вынуть семена и нарезать небольшими кусочками. Измельчить чеснок и перец чили, удалив из него семена. Разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить чеснок и перец чили, добавить щепотку майорана. Помидоры разрезать пополам, натереть мякоть на терке и добавить в сковороду. Уварить соус в течение 4-5 минут, чтобы он стал гуще. Добавить измельченные перцы, 1-2 ст. ложки винного уксуса и щепотку соли. Подавать с соусом.
Вторые блюда
Что приготовить к ужину из окорочка, но без картофеля!
отварите окорочка. мелко порубленный лук обжарить+ нарвать туда мясо кусочками + рис отвареный в бульоне из под окорочковвсе перемешать .будет очень вкусно .. мои трескают с удовольствием .
Замаринуй окорочка, как для цепленка табака, вечером пожаришь, подавать с рисом или овощным салатом.
Тушенную с овощами - репчатого лука, можно порей, стручки зелёные.. . И специи по вкусу
Режете окорочек мелко и на сковородку.. . туда же лучок.. . все это поджарится, добавите туда рожки.. . немножко лапша обжарится - заливаете водичкой с томатной пастой и пусть тушится до готовности...
зафаршируйте окорочка грибочками.
Плов
Плов с курицей умеешь? Очень вкусно и не трудно!! !http://kyxarka.ru/news/1183 http://www.bulochka.ru/lab/plov_s_kuricejj.html
а у тебя что, фантазии на большее нет?))))))))))
запечь в пакете с приправой "магги" ( там вместе с приправой пакетик сразу же идет!!!)
суп куринный с лапшой