Вторые блюда
пдскажите что приготовить с окорочками? ессть окорочка, сыр, майонез, картофель, разные специи....
положи на противень окорочка, картошку дольками, посыпь солью, специями а сверху затри все сыром! да не забудь маслом полить подсолнечным! 40мин или 1час и все готово
Я бы всё это (без сыра) сложила в пакет для запекания и в духовке запекла. Минут за 15 до готовности раскрыла пакет и окорочка посыпала сыром.
БЕДРЫШКИ В СНЕГУ
Шампиньоны - 1 кг. , бедрышки куриные - 1 кг. , сыр твердый - 300 г. , сметана - 300 г.
Шампиньоны нарезать, если маленькие - на 4 части, если более крупные - на 8 частей. Сначало отварим, а потом обжарим на масле. Куринные бедрышки натираем солью, перцем, приправой - на ваше усмотрение . Закладываем в форму для запекания, сверху выкладываем шампиньоны, заливаем сметаной и ставим в духовку минут на 30, а потом вытаскиваем и посыпаем тертым сыром. Отправляем еще минут на 5 в духовку.
Рулетик от Венеры.
готовится просто и быстро!
Нам понадобится куриные окорочка (знаменитые ножки Буша) , сыр, соль, перец, ну и специи для куры. Мясо надрезаем с внутренней стороны вдоль косточки и аккуратно снимаем, подчищая ножичком с косточки, не повреждая кожицу. Укладываем на разделочную доску кожицей вниз, в нескольких местах надрезаем мясо и как бы уравниваем по поверхности, закрываем залысины. Солим, перчим, посыпаем любимыми специями и укладываем любимую начинку: поджаренный лучок с морковкой, паприку (болгарский перец) , грибочки, сыр, в общем, кто что любит. Я предпочитаю сыр (тертый с добавлением чесночка и чуток майонеза) . Сворачиваем рулетиком, немного солим, перчим и укладываем швом вниз на смазанный противень (сковороду) , добавляем немного водички и ставим в разогретую духовку. Завязывать и закалывать не нужно - они не разваливаются!
Жарим при температуре 200 град. до румяной корочки. Разок можно полить выделившимся соком. Готовятся они быстро, поэтому старайтесь не пересушить.
Сыр немного подтекает, ну совсем немного, зато какой соус получается классный, которым я и полила картошечку!

Рулетик от Венеры.
готовится просто и быстро!
Можно всё это запечь в духовке=)
Окорочка вымыть, подсушить, посыпать приправой, под кожицу положите пластинку сыра, запекайте в духовке. Вкусно обалденно!
угу, на противне в духовке - это ништяк))
картофель ломтиками, окорочка на 2-3 части поделить. Слоями картошку, окорока, картошку. Майонез перемешайте со специями, можете водой разбавить до консистенции как жидкая сметанка и залить им карт. с окор. сверху сыр и в духовку, время зависит от вашей духовки и веса получившегося блюда. Можно в СВЧ, там мин 20, потом пусть постоит мин 7, и опять 20-25 мин.
Слоями на противень разложить.
Картофель-порезать кружочками
лук-мелко
майонез
окорочка
майонез
за 5 мин до окончания сыр, на крупную тёрку. готовить 40мин. Класс!! !
Или в специальном пакете для запекания, картофель, морковь, окорочка, приправа для курицы. Ещё вкуснее!
Картофель-порезать кружочками
лук-мелко
майонез
окорочка
майонез
вот все это возьмите, перемешайте, и в духовку!! ! ням-ням))))))))))