Вторые блюда
Что приготовить из окорочка
Купила подложку окорочка. Не знаю что приготовить. Посоветуйте пожалуйста. И желательностях сразу с рецептом
Смешать в миске майонез с перцем или аджикой, солью, молотым кориандром и прочими приправами, какие любите (если нет фантазии - смело берите готовую приправу для пельменей). Обвалять в этой смеси окорочка, дать им промариноваться полчаса. Начистить картошку, порезать ее не слишком тонкими кружочками (толщина в 1 см будет нормально). Почистить и натереть морковь, слегка обжарить ее. В смазанный маслом противень уложить картошку внахлест, чуть присолить, далее окорочка, посыпать обжаренной морковкой, полить остатками майонеза, в котором окорочка мариновались. Засунуть в духовку на 50 минут на среднем огне. По желанию можно включить в процесс другие овощи (мне очень нравится стручковая фасоль и цветная капуста), по сезону - зелень.
срежь мясо и потуши кусочки
из косточек отварить бульон под супчик
к тушёному мясу отварить на гарнир рис или макарошки \\\
второй вариант - --запечь в духовке на кольцах лука - тоже под них можно картошку подложить на лук половинками - но надо накрыть фольгой чтоб косточки пропарились - не меньше часа в духовке
из косточек отварить бульон под супчик
Запечь с овощами. Овощи могут быть любые, даже рис можно добавлять ( и можно сухой. Только воды лить в 2 раза больше, чем риса) https://www.legkogotovit.com/recipes/kurinie-nozhki-zapechennie-s-ovoshchami-4199/
Разрезать каждый, чтобы получились бедра и голени, смазать солью и специями (я люблю смазывать соевым соусом, острым томатным соусом, либо соевым соусом и горчицей, например). Выложить на смазанный маслом противень, между кусочками курицы выложить порезанный крупными дольками картофель, широкие кольца лука. Запекать при 180 С около 20 минут, затем, подлить немного воды и запекать еще минут 20. Не забыть подсолить картофель.
из окорочка нельзя приготовить кроме окорочка ничего, можно закинуть в сковородку, не очень сильный жар и притушить.. то есть надо тупо нагреть до готовности, я могу поверх каши любое мясо бросить
Свари, да и всё .Будет и мясо и бульон.
Что угодно. Можно и суп с ним сварить, и просто пожарить, запечь, потушить его, и срезать мясо, а потом, перекрутив, на пельмени, на пирожки. Или на салат с ананасом и грибами пустить его
потушить в сметане