Вторые блюда

Подскажите пожалуйста, как приготовить курицу (тушка) с картофелем по вкусней? Еще в холодильнике есть сыр, майонез...

Курица, тушенная с картофелем в горшочке
На 4-6 порций:
1 курица (600 г) ,
50 г маргарина,
700 г картофеля,
200 г репчатого лука,
400 г бульона или воды,
2 дольки чеснока.

Подготовленную курицу разрубить на порции и обжарить. Сырой картофель и лук нарезать кубиками.

В горшочки положить слой картофеля и лука, обжаренные куски курицы, затем снова слой картофеля и лука, добавить соль, перец, специи, залить бульоном или водой и тушить в духовке 50-60 минут. Подать в горячем виде, посыпав чесноком.
*irs_ Sta*
Лучший ответ
оййй, ням ням-раньше делала (сейчакс духовка не пашет ((),,КУРИЦУ, маринуем хорошо, майонех, перец, соль, чеснок. в центр помещаем противиня. вокруг картошку-кружками. ей можно обвалять в сметане или майонезе немного совсем-что б не жирно было. и запекать при 180 минут 40.потом посыпаем сверху сыром и ещё минут на 10.мммм... вкуснотищаааа.
И красиво.
А можно курицу разрезать и уложить. потом слой лука, мотом картофель, майонез и сыр. и на минут 40-50 в духовку. тоже бьезумно вкусно!!
Если бы был у тебя там ещё и соевый соус, то куриные шашлычки!! !
Я беру стеклянную посудину, выкладываю в один слой очень мелко нарезанный картофель (соль, перец, приправка) . Можно сыр и майонез, которые у тебя уже есть. ) И поверх посудины кладу шпажки с курицей, которую в самом начале замачиваю в соевом соусе с зеленью. Курица получается не сухая, а жирок, что с неё капает поливает картошечку. Время приготовления 20 минут. Приятного аппетита!
Марта Грибовская Соус есть попробую)