Вторые блюда

Подскажите,плиз,как можно приготовить курицу(тушку) с какой-нить подливой????Только желательно простой рецепт.

курица с подливой
В глубокой сковороде распустить масло, положить в него порезанные лук и морковь и слегка обжарить. Затем добавить 1 столовую ложку майонеза, чуть потушить и положить порционные куски курицы, слегка подсоленные и смазанные майонезом. Влить горячую воду с растворенными бульонными кубиками - столько, чтобы курица была закрыта наполовину.
Поставить в горячую духовку на 30-40 минут.

Куриное филе с подливой из винограда
400г куриного филе, 3 зубчика чеснока, приправа «Вегета» , 3ст. л. растительного масла, 100г чернослива, 1 дес. л. картофельной муки, 2ст. л. сахара, 50г вина.
Куриное филе разделить на порции, посыпать приправой «Вегета» и обжарить в растительном масле с распущенной в нем чесночной кашицей. Чернослив промыть, залить стаканом кипятка, когда он распарится вынуть косточки, снова положить в эту же воду, добавить сахар, накрыть крышкой и варить 15 минут. Картофельную муку размешать в 50 мл холодной воды и тонкой струйкой влить в чернослив. Снять с огня, добавить белое вино и размешать. Перед подачей курицу уложить на блюдо и полить черносливовой подливой. На гарнир – капуста провансаль, жареный картофель, свежие огурцы, сладкий перец
Яна Панфилова
Лучший ответ
Куриное рагу под слоеным тестом

300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
). Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться.
Режете на кусочки, засыпаете приправой "Для курицы"+ майонез, лук кольцами и на скокороду без масла, Обжарить с двух сторон. В конце залить водой (не большим кол-вом). Приятного аппетита!!!
Алена Джус
проще не бывает- реже на порционны куски перчит солите, чеснок и еще что любите из приправы в кастрлю. плотнозакрыть крышкой и а оонь. Когда закипит убавить газ на очень сабый и в зависмости от возраста куры держим на оне 30-40 минут. ВОДУ не лить!! ! Будет и вкусно и аоматно и с подливой. Приятного аппета.
проще простого. Купите приправу МАГИ с пакетиком 2 в 1. Положите целую размороженную курицу в пакетик и засыпьте приправу и спец. проволокой крепко завяжите. , хорошенько перемешайте курицу в пакете и приколите пакет с верху зубочисткой в нескольких местах. и в нагретую духовку 180 г. на 1, 1,5 час. получится обойденная курица собственном соку.