Вторые блюда

Подскажите, как можно вкусно приготовить курицу?

Только, чтоб не жарить. Млжно тушенную или в духовке, с соусами...любую. Всем заранее спасибо!
Я курицу запекаю в духовке в пакете. Сначала нужно курицу разморозить, затем натереть приправами (я в мисочке смешиваю соль, перец, хмели-сунели, чесночек мелко порубленный, можно готовой для курицы, но добавить соль) Немного дать постоять пропитаться (в идеале на ночь в холодильник, но обычно так не получается) , затем кладем курицу в пакет и завязываем его не плотно, но так чтобы вверху дырочка получилась. В духовку на средний огонь на час где-то, потом развязываю совсем пакет сверху (что бы курочка поджарилась) . И все!
Ирина Климова
Лучший ответ
рецепты все очень жирные. Посоветую КУРИЦУ В МЕДУ.
Примерно на 1 кг: 1 ст. л меда, 4-5 ст. л. кетчупа, 1 ч. л.
перца черного (много не должно быть за счет меда) ,
1/2 ч. л. соли, Кура-кусочками, обвалять в этом соусе и все
на сковородку и на огонь мин на 20. Очень вкусно и, главное,
тамсоус получаетс очень вкусный к любому гарниру. Если
вам покажется, что его будет маловато, добавьте еще кетчупа
и можно чуть-водички. Никаких жиров тут. Попробуйте, я делаю
толькор так!!!!
в пакете запеч, самый простой вариант и без лишнего масла, натрите приправами, в пакет и в деховку, можно еще туда картошку бросить.
Авдеева Елена
курица в сметанном соусе :

Продукты: 1 курица, 2 ст. ложки сливочного масла, 3 очищенные луковицы, 500 мл светлого пива, 1 чашка сливок, лавровый лист, 3 яичных желтка, немного отрубей, соль, перец.

Способ приготовления:
Подготовленную тушку курицы натереть солью и разделать на 8 частей. Затем ее сварить до готовности и дать немного остыть.
Луковицы потушить с отрубями, маслом, пивом и пряностями. Полученный соус процедить и смешать с тремя желтками. Этим соусом полить курицу и подать к столу.
яйцо, специи овощные, соль
макаю курочку в яйцо, потом валяю в муке и на сковородку общариваю до твердой золотой корочки, минут чере 20-30 заливаю подливой.. подливу делаю из воды майонеза, аджику иногда можно добавить, . и зелень... а на гарнир пюрешку
Запеченная курица в фольге, с яблоками

Ингредиенты:

Курица – шестьсот грамм,
Яблоки – двести грамм,
Зелень, петрушка, масло соевое и соль.

Процесс приготовления:

Курица натирается снаружи и изнутри солью, которую заранее смешали с зеленью. Яблоки необходимо очистить от шкурки и зернышек, а потом нарезать на дольки. Яблочные дольки укладываются вовнутрь курицы. Чтобы яблоки не выпали, курицу нужно обвязать нитками, прижимая ножки и крылья к туловищу. Далее нафаршированная яблоками курица заворачивается в фольгу и отправляется в печь.

Температура в печке – около двухсот пятидесяти градусов. Держать в ней курицу до готовности. Когда курица приготовится, ее освобождают от фольги и нарезают порционными кусками. В качестве гарнира к фаршированной курице подойдет овощное пюре.
заранее отварите курицу; пропустите грецкий орех через мясорубку; чеснок несколько зубчиков аджика специи и все залейте бульоном; соль по вкусу. можно поджарить немн/ муки чтобы было погуще и на слабом огне довести до кипения и помешивать приятного аппетита
ma
matevosova_s