Вторые блюда

Подскажите как вкусно приготовить курицу в "рукаве" маринованную в горчице

я вчера делала.. . курицу обмазала смесью аджика 2 ч ложки, томатная паста 2ч ложки, майонез 1 ч ложка щепотка соли.. . туда же добавила картофель порезанный кубиками, лук и чеснок и в рукав.. . вкусненько супер
Людмила Шестакова
Лучший ответ
Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.

Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk

Соус к курице медово-горчичный

Чуть обжаривают молотые сухари, и, влив сливки, упаривают вдвое. Взбивают с медом и горчицей. Дают постоять час и протирают сквозь сито.

2 с. л. сухарей, 100 г сливок 35%, 2 с. л. меда, ½ ч. л. горчицы
Аида Айдаровна
Маринад "американский"
Масло растительное (оливковое или подсолнечное и т. п. ) — 1 стак. , горчица — 3-4 ст. л. , корица (молотая, щепотка) , уксус — 3 ст. л. , чеснок — 2-3 зуб. , Ваши любимые специи (у меня Прованские травы, смесь перцев) , лавровый лист
Масло смешаем с горчицей, можно взять с зернышками - Диджонская, но это не обязательно, можно брать любую. Взбиваем масло с горчицей до состояния майонеза. Добавляем остальные ингредиенты: уксус + тертый или измельченный чеснок + корица + соль, перец + специи. Еще раз хорошо перемешаем. Курицу (внутри и снаружи) намазываем маринадом, добавляем лавровый лист и оставляем на 24 часа мариноваться в холодильнике. Далее курицу ложим в рукав зажимаем клипсами и в духовку на часик-полтора. Можно курицу запекать не целиком, а порезать на порционные кусочки.