Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста не дорогой быстрый салатик?
Открываешь холодильник, выбираешь что есть из овощей и нарезаешь, заправляешь чем нравится или что есть майонез или масло или сметана. нет овощей не беда три яйца отварить, рыбную консерву типа сардинелла, сайра, а в принципе любую, помять вилкой в однородную массу туда же лук и измельченные яйца, если есть рис отварной можно тоже добавить и заправить майонезом. Если есть морская капуста тоже добавить туда репчатый лук, морковку на крупной терке потереть для контраста, добавить варенные яйца парочку и заправить майонезом. нет овощей и рыбных консервов, тогда бери фрукты бананы, яблоки, апельсин или мандарин, ананасы консервированные, все что найдется, тоже нарезаешь и заправляешь йогуртом. На самый худой конец просто взять отварной картофель порезать кубиками смешать с луком и заправить растительным маслом предварительно посолить конечно. Таким образом можно сделать салат из всего не выходя из дома.
банка красной фасоли в с/с
банка кукурузы
пакетик сухариков
майонез. абалденный салатик))
банка кукурузы
пакетик сухариков
майонез. абалденный салатик))
Салат из свежих огурцов с луком, зеленью и чесноком
* Ингредиенты
* Огурцы 4 шт.
* Уксус винный белый (я использовала рисовый) 4 ст/ложки.
* Мёд 1 ст/ложка.
* Укроп 1 пучок.
* Чеснок 2 зубчика.
* Семена горчицы 1 ч/ложка.
* Кайенский перец 0,5 ч/ложки.
* Соль.
* Способ приготовления
1. Огурчики вымыть и нарезать кружочками.
2. Переложить в дуршлаг, присыпать солью... перемешать и оставить минут на 5.
3. Чеснок очистить и мелко нарезать.
4. Укроп так же мелко режем.
5. В 100 гр. тёплой воды растворить мёд, добавить семена горчицы, укроп, чеснок, кайенский перец и уксус.
6. Все хорошенько перемешать.
7. Огурцы переложить в банку и залить маринадом.
8. Оставить при комнатной температуре на несколько часов.. .
9. Встряхивайте баночку время от времени.. .
10. Отличный закусон и дополнение к ужину.
Салат "Сделай паузу! "
* Ингредиенты
* 100 гр. листья свеж. салата
* 100 гр. сырок сливочный "Дружба"
* 150 гр. слабосолёной сёмги
* 200 гр. свеж. огурца
* 70 гр. чёрные оливки
* 1 шт. крупная красная паприка
* пучёк свеж. зелень укропа и петрушки
* Для Заправки:
* Свеж. сок 0,5 лимона
* 1/5 чай. лож. соль
* 1/5 чай. лож. крупно молотый чёр. перец
* 4 стол. лож. оливкого масла
* Способ приготовления
1. Листья салата, огурец, паприку, зелень промыть холодной водой... .
2. Листья салата порвать руками, огурец нарезать четвертитками.... паприку, сёмгу и сырок нарезать кубиками (прим. 2*2см), добавить чёрные оливки... .
3. Все ингридиенты для салатной заправки соъенить и хорошо перемешать.... заправить полученой заправкой салат. .
* Ингредиенты
* Огурцы 4 шт.
* Мёд 1 ст/ложка.
* Укроп 1 пучок.
* Чеснок 2 зубчика.
* Семена горчицы 1 ч/ложка.
* Кайенский перец 0,5 ч/ложки.
* Соль.
* Способ приготовления
3. Чеснок очистить и мелко нарезать.
4. Укроп так же мелко режем.
6. Все хорошенько перемешать.
Салат "Сделай паузу! "
* Ингредиенты
* 100 гр. листья свеж. салата
* 100 гр. сырок сливочный "Дружба"
* 150 гр. слабосолёной сёмги
* 200 гр. свеж. огурца
* 70 гр. чёрные оливки
* 1 шт. крупная красная паприка
* пучёк свеж. зелень укропа и петрушки
* Для Заправки:
* Свеж. сок 0,5 лимона
* 1/5 чай. лож. соль
* 4 стол. лож. оливкого масла
* Способ приготовления
Порезать огурцы, салатные листья, добавить маслины, креветки, заправить соком лимона и можно маслом или майонезом
Капуста и морковь мелко шинкованая, уксус, перец, сахарп и соль по вкусу.
Говорят, что любая женщина должна уметь сделать из ничего три вещи: скандал, прическу и салатик. Так что для салатика бери все, что под руку попадется - и твори!
загляни по ссылке может что и понравится
http://www.say7.info/
Морковка, майонез, чеснок)))
пикинская капуста (соломкой) , помидоры (дольками) , отварное куриное филе (соломкой) , сыр (соломкой) , кукуруза, запрвить майонезом, посыпать сухариками. Приятного аппетита!
вермишель, макра, свежий огурец, зелень петрушки, майнез-сметана
Крабовый
Огурчики с помидорчиками)))
Во навалили девченке :)))))))))))) Она же написала по русски не дорогой! Помидоры пореж и майонезом заправь, вкуссноо!!!
Помидоры с огурцами и оливковым маслом. Самое супер.
А если как закусочку то самое оптимальное - квашенная капуста.
//*************************************************************************
Лучше нет закуски квашенной капустки
И подашь красиво и съедят не жалко!
;)
Лучше нет закуски квашенной капустки
И подашь красиво и съедят не жалко!
;)
Яйца вареные, рыбная консерва, лук, рис вареный и майонез.
Сыр на терке, чеснок и майонез
мелко порезать капусту посолить и помять ее, туда добавить мелко нарезанные крабовые палочки и кукурузу, зеленый лук и все заправить майонезом! Вкусно, дешево и быстро!)))