Вторые блюда

Подскажите,пожалуйста салатик из отварного языка?

Отварной язык нарезать тонкими ломтиками, добавить лист салата (его можно просто порвать, не нарезать), добавить перец болгарский (нарезаный соломкой), лук ялтинский (тоже соломкой), фасоль консервированая и заправить соевым соусом и оливковым маслом. Очень вкусный:)
Елена Волкова
Лучший ответ
Много блюд с языком, в т. ч. и салаты http://gotovim-nedorogo.com/blyuda-iz-azyka/
Оленька
отворной язык порезать полосочками
марковь на терке
лук маринованый
майонез или масло на вкус
+перец, соль конечно
Вроде бы просто, но вкусно ( и если к языку добовлять много ингридиентов, то потеряется вкус языка, будет по вкусу как отварная телятина)
Салат из отварного языка

Ингредиенты:
1 свиной язык,
200 г куриного мяса,
200 г маринованных или соленых грибов,
соус или майонез,
соевый соус,
3/4 ст. ложки горчицы,
зелень.

Приготовление:
Язык очистить кусочками и нарезать кубиками. Вареное мясо и грибы тоже нарезать кубиками. Всё смешать и смазать с горчицей и майонезом. Выложить в салатницу и украсить зеленью.

Очень-очень вкусно!

Салат «Фантазия» с отварным языком
Сварив по всем правилам большой говяжий язык, отрежем от него кусочек для салата, зальем бульоном, чтобы не заветрился, и уберем в холодильник. А потом сотворим с отварным языком замечательный салат "Фантазия", который всем понравится.
Ингредиенты:
150 г отварного говяжьего или телячьего языка
150 г свежих шампиньонов
1 вареное яйцо
50 г консервированного зеленого горошка
1 апельсин
половинка небольшого свежего огурца
листья зеленого салата
50 г очищенных грецких орехов
апельсин для украшения
майонез
растительное масло для жарки, соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
Шампиньоны чистим, моем, обсушиваем. Ножки грибов нарезаем кусочками, шляпки – поперек на тонкие ломтики. Кладем в разогретую на среднем огне сковородку, помешивая, держим на огне, пока не выпарится жидкость, после чего добавляем немного растительного масла и обжариваем 2-3 минуты. Охлаждаем.
Кусочек отварного языка нарезаем тонкой соломкой. Огурец разрезаем вдоль и - на тонкие полукружки. Орехи рубим ножом или измельчаем в миксере.
В миске смешиваем язык, грибы и огурцы, орехи и горошек, заправляем майонезом, добавив по вкусу соль и перец.
Небольшое блюдо застилаем зелеными салатными листьями, выкладываем горочкой салат. Декорируем дольками яйца и апельсина. Впрочем, поскольку наш салат с языком носит название "Фантазия" - декорировать его мы можем как угодно. А салат не просто вкусный - он еще и полезный.
°• Лерка Лис «
Не используйте свиной язык. Используйте говяжий. Когда он готов еште в горячем виде. Но.. . сверху подлейте кефир, а в кефир заранее бросьте молотый свежий чеснок и соль. Запейте красным вином.
Ингредиенты:
150 г свежих шампиньонов
1 вареное яйцо
50 г консервированного зеленого горошка
1 апельсин
половинка небольшого свежего огурца
листья зеленого салата
50 г очищенных грецких орехов
апельсин для украшения
майонез

Способ приготовления:

2)Один язык средней величины
200 г. сырой моркови
200 г. печеной свеклы
200 г. зеленого салата
4 вареных яйца
1 банка майонеза
1 столовая ложка тертого хрена
1 чайная ложка сахара
Отварной язык, печеную очищенную свеклу, сырую морковь и зеленый салат нарезать соломкой. На середину тарелки горкой выложить нарезанный язык, залить частью майонеза, смешанного с хреном и сахаром, кругом обложить букетами салата, моркови и свеклы. Салат и морковь заправить майонезом без хрена, свеклу - майонез с хреном. Букетик из цельных листьев салата воткнуть в горку из языка.
Е+
Елена +