Ингредиенты
Для теста: 0,5 кг слоеного теста. Для начинки: 200 г куриного фарша, 500 г нежирной ветчины, 6 сваренных вкрутую яиц, 2 большие луковицы, 4 клубня вареного картофеля, 6 огурцов, 2 редиса, 1 стакан майонеза, 200 г сыра, 0,5 стакана кетчупа, 3 ст. ложки растительного масла.
Для соуса: 3 ст. ложки сметаны, 4 ст. ложки чесночного томатного соуса, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления
Тесто раскатать тонким слоем и выложить на противень. Картофель и лук очистить, натереть на крупной терке и обжарить в масле до полуготовности. Фарш обжарить. Ветчину, яйца, редис и огурцы мелко нарезать, и вместе с фаршем, не смешивая, тонкими слоями, выложить на тесто. Майонез, кетчуп и тертый сыр тщательно перемешать и взбить, а затем полить полученным соусом пиццу. Выпекать в духовом шкафу 30 мин при температуре 200 °С.
Для приготовления соуса смешать сметану, соус, соль и перец. Готовую пиццу следует полить соусом и подавать на стол горячей.
Вторые блюда
Рецепт несложной, но вкусной пиццы?
Покупаешь в кулинарии свежее тесто. Обжариваешь мелко нарубленное куриное филе. Обмазываешь тесто томатной пастой, посыпаешь сушеной паприкой (в кусочках) . Посыпаешь кусочками маринованных или соленых огурцов. Вываливаешь куриное филе. Посыпаешь приправой орегано. Покрываешь сыром твердого и полутвердого сортов. Запекаешь в духовке Сначала 7 минут при температуре 200 градусов. Потом 7 минут при 100 гр. Потом выключаешь и ждешь 7 минут. ГОТОВО! Ня-ням-ням)))
НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО
50гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и.. . в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь.
50гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
~3.5 стакана муки
приезжай такую пицу делать научу!
основа пиццы, колбаса и куча сыра)