Вторые блюда
Подскажите блюдо из свинины
Нужен рецепт то уже вечер близко надоже любимую покормить)))
Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)
Ножку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо, а кости выбросить, крупно нарубить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной с горчицей или хреном.
Ножка свиная 500 г. , 500 г. капусты, 1 луковица, 1 кислое яблоко
Свинина с черносливом.
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- свинина (корейка) . - 1.5 кг
- жир свиной - 3 ст. л.
- чернослив - 300г
- хлеб белый для гренков
- хрен (тертый) , сахар, уксус, тмин, соль - по вкусу
Мясо посолить, посыпать молотым тмином, обжарить со всех сторон, переложить в сотейник и влить жир, который образовался при обжаривании, с 3-4 ст. ложки воды. Поставить в духовку и
продолжать жарить, поливая образующимся соком. Когда мясо зарумянится и размягчится, добавить разбухший в воде чернослив и тушить до готовности. По мере выпаривания соуса подливать горячую воду.
Перед подачей к столу мясо нарезать ровными пластами, выложить на блюдо и окружить черносливом. Под каждый кусок подложить гренок и полить оставшимся соусом. Отдельно подать тертый хрен, заправленный солью, уксусом, сахаром.: -)
- свинина (корейка) . - 1.5 кг
- жир свиной - 3 ст. л.
- чернослив - 300г
- хлеб белый для гренков
Свинина в кисло-сладком соусе (Гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную соломкой свинину и перемешать. Жарить во жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук с сахаром. Добавить уксус, соль перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.
на гарнир можно рис отварной +салат из овощей.
Приятного аппетита
Элина Рихтер
блин какже слово гобаджоу не искаверкают и гопажо и гу лаоджоу))))
Ежики и запеченный свежий картофель в фольге.
Тефтели "Ёжики"
свинина - 1кг, лук репчатый - 2шт, чеснок - 1-2 дольки, рис -1 стакан, яйца - 2 шт, сметана -200г или майонез -200 г, томатная паста или кетчуп - 2-3 ст. ложки, соль, перец
Приготовить фарш из свинины, добавить в фарш пропущенный через мясорубку или мелко порезанный лук, продавленный через пресс чеснок, соль и перец, рис. Смешать фарш с рисом, добавить сырые яйца и все хорошо перемешать руками. Из подготовленной массы слепить небольшие шарики - "ёжики".Сковороду смазать маслом и выложить "ёжики".Приготовить соус. Смешать сметану с майонезом и кетчупом (или томатной пастой) и залить этой заливкой "ёжики".Если соус не покрывает тефтельки, то можно добавить немного воды или бульона "ёжики" можно выкладывать в несколько рядов,
поливая каждый ряд соусом. Поставить на огонь и тушить 1час.
Запеченный картофель.
Картофель хорошенько промыть и вырезать дольку. В отверстие положить кусок масла, соль, листик чесночка и посыпать сушеным (свежим) укропом. Каждую картофелину обернуть в фальгу. Положить на противень и запечь в духовке примерно 1час. Затем развернуть и вкушать)))
Тефтели "Ёжики"
Запеченный картофель.

Свинина, тушеная в пиве
Свинина, тушеная в пивеОчень многие любят мясо. И достаточно большое количество людей любит пиво. Как совместить и то, и другое в одном блюде? А очень просто - приготовить свинину или говядину, тушеную в пиве. Вкусно, ароматно и достаточно просто. От мужа я получила большую благодарность за такой ужин :)
Ингредиенты:
800 г нежирной свинины (я брала окорок и срезала с него жир)
3 луковицы (у меня 2 средних и 2 маленьких)
1 зубчик чеснока
300 мл светлого пива
2-3 ст. л. муки
соль и перец по вкусу
Ингредиенты:
1 зубчик чеснока
300 мл светлого пива
2-3 ст. л. муки
соль и перец по вкусу
в общем тебе понадобится: свинина отбатая, 2 сваренных картофелены, перец болгарский, помидорка, майонез смешенный с кетчупом, лук пассерованный, и маленько опят... .
приготовление: свинину обжариваешь на сковороде по 3-5 минут с каждой стороны. обжаренную свинину кладешь на сковородку в которой будешь запекать. свеху на кусок ложим лук пассерованный, опята, перец болгарский, заливаем все это смесью майонеза и кетчупа, посыпаем сыром и запекаем.
для гарнира: картофелину разрезаем на четвертинки, обжариваем во фритюре. перец болгарский нарезаем перьями, помидорку дольками.
Подача: на готовую свинину укладываем зелень, по краям ложим картофель, помидорку и перец болгарский.
Все это очень вкусно.. . Советую..