Рис с грибами по-милански
250 г риса, 500 мл мясного бульона, 50 г сливочного масла, 200 г свежих грибов, 200 г помидоров, 100 г сыра.
Свежие грибы отваривают и нарезают соломкой. Помидоры нарезают дольками и пассеруют. Грибы и помидоры кладут в рассыпчатую рисовую кашу, заправленную маслом, перемешивают, солят по вкусу и ставят на 15 мин в духовку. Подают, посыпав тертым сыром. Отдельно в соуснике можно подать томатный соус.
Котлеты из свежих грибов
Грибы свежие 200 г, сметана 30 г, 1/2 яйца, лук репчатый 20 г, соль, перец, зелень по вкусу.
Грибы очистить, мелко нарезать, обжарить в масле, смешать со сметаной, зеленью и яйцом, сделать котлеты, смазать яйцом, обвалять в муке или сухарях, жарить на масле до румяной корочки. Сложить в сотейник, залить оставшейся сметаной и прогреть в духовом шкафу. Подавать с жареным картофелем, украсив веточкой зелени.
Вторые блюда
как грибы можно приготовить очень вкусно?
Все банально и просто - стушить с молодой картошкой в сметане.
смотря какие ...если сушоные то лучше отварить, прожарить лук добавить чуть чуть сои и все смешатьь.. . получиться очень вкусно... ну и с готовыми грибами тоже самое . Можно заместо лука добавить чесночный соус!
Грибы в белом соусе
Ингредиенты для приготовления Грибы в белом соусе:
- свежие грибы (белые грибы, подосиновики, подберезовики, лисички, шампиньоны) - 800г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- масло сливочное - 5-6 ст. л.
- сыр тертый - 100г
- мука - 1/2стакана
- молоко - 1 стакан
- помидоры - 4-5 шт.
- зелень петрушки, соль - по вкусу
Рецепт приготовления Грибы в белом соусе:
Грибы очистить, промыть, мелко нарубить, прибавить нарезанный лук, присолить и тушить до мягкости в половине, указанной в рецепте норме масла. Ввести измельченные помидоры и петрушку, посолить, хорошо перемешать и вылить в смазанную жиром посуду. Из оставшегося масла, муки и молока приготовить довольно жидкий белый соус, которым залить массу. Запекать в умеренно нагретой духовке до образования румяной корочки. Посыпать тертым сыром в горячем виде.
- лук репчатый - 1 большая луковица
- масло сливочное - 5-6 ст. л.
- сыр тертый - 100г
- мука - 1/2стакана
- молоко - 1 стакан
- помидоры - 4-5 шт.
- зелень петрушки, соль - по вкусу
если свежие, то вначале отварить, а затем обжарить на сковородочке с лучком и добавить сметанку
в кляре вкуснятина....