Вторые блюда

Вчера в ресторане ела "куринное филе с грибами и сыром". дико вкусно! мясо очень нежное! может знаете как это готовить?

Запоздавший гость садится за стол, придвигает к себе вазочку с черной икрой и начинает есть ложкой.
К нему подходит хозяин и говорит:
- Послушайте, это же Вам не каша.. .
- Ну что Вы, никакого сравнения!

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ И СЫРОМ
Ингредиенты:
- 1 кг куриного филе
- грамм 300 грибов (можно шампиньоны)
- грамм 200 твердого сыра
- майонез
- банка маслин (без косточек)
- 1 рюмка коньяка (50г)
- 250 мл белого вина
- приправы: базилик, черный перец, лук (маленькая головка) , соль, чеснок по вкусу.

А теперь к плите
Филе отбиваем, лучше ребром руки, можно молотком, но деревянным. В этих случаях не нарушается структура волокон.
Выкладываем это в глубокую сковородку или форму для запекания. Режем грибы и укладываем поверх филе, солим, перчим, режем тонкими кружочками маслины и выкладываем сверху грибов.
Готовим заправку:
в кастрюле или в сковородке смешиваем коньяк, вино, специи и кипятим. Этой смесью заливаем нашу курицу с грибами так, что бы верхушка не была залита. Верхушку смазываем майонезом, а майонез посыпаем тертым сыром.
Все это в духовочку на умеренный огонь (180 - 190) до появления золотистой корочки.
Дальше по усмотрению - на стол, на витрину, в чулан (чтоб самой все съесть) , ну и т. д.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Наталья Исакович
Лучший ответ
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
Ингредиенты:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Приготовление:
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусахв духовке.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
Ингредиенты: 500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Инструкции: Отбить куриное филе и разложить на противене, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
Идеально, как холодная закуска и как горячее блюдо.

Ингредиенты для "Фаршированые грибы"
Фарш — 700 г
Лук репчатый — 4 шт
Грибы свежие (большие) — 20 шт
Сыр (тертый) — 400 г
Сливки — 200 мл

Рецепт "Фаршированые грибы"

Свежие грибы (желательно побольше) чистим тряпочкой или щeточкой. Аккуратно вынимаем ножку (не выкидываем) , чайной ложечкой выскребаем всe внутри гриба.
Готовим фарш:
в фарш добавляем перемолотый лук, перемолотые ножки грибов, 1 зубчик чеснока, солим, перчим, наливаем 2 ст. л. сливок, ещe раз хорошо перемешиваем.

Теперь фаршируем грибы готовым фаршем, немного с горочкой. ставим фаршированные грибочки на смазанный противень, на каждый грибочек потихоньку наливаем сливки. Накрываем фольгой и в духовку на 15 минут при 180 ° С, затем снимаем фольгу, добавляем тeртый сыр и опять в духовку на 20 минут без фольги. На стол подавать грибочки разрезанными пополам и посыпаем зеленью.
Очень вкусно и быстро.
Приятного аппетита
Cалат слоеный с курицей

Ингредиенты
- курные грудки - 2 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- шампиньоны свежие - 200г
- майонез - по вкусу
- соль - по вкусу
Способ приготовления
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками. Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности:

1слой - отварное куриное мясо;

2 слой - лук и морковь;

3 слой - яйцо кубиками;

4 слой - обжаренные шампиньоны.

Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Запеченное куриное филе с грибами и сыром.
-одно крупное куриное филе
-грибы 400g свежих Шампиньонов
-лук
-мука 1 ложка
-Сливки жирные 250 мл.
-сыр тертый для пиццы, желательно мацарелла 200 грамм.
обжарим лук, добавляем туда мелко порезанное куриное филе, перчим солим, приправы по вкусу. Обжариваем к этому добавляем грибочки мелко порезанные ну по желанию можно по крупнее. Обжариваем все это до тех пор пока жидкости от грибов и филе станет мало. Тогда наливаем туда сливки 35% жирности, свежего или сухого укропа добавляем. Так же кладем ложку муки без горки, хорошо перемешаем, чтобы не было комочков. Тушим это до небольшого загустения, выкладываем в фоpму, посыпаем сыром ставим в духовку разогретую 200 градусов, запекаем 10 мин. пока сыр не зарумянится.