Вторые блюда

Срочно помогите пожалуйста деввушки!!

нужен очень очень в деталях как отварить макароны, сколько соли, про воду, про огонь, когда выключать, и т.д.
ох тяжело тебе девочка будееет. ох намучаешся.. . УЧИСЬ ГОТОВИТЬ!!!! Береш пачку макарон - там все написано
Svetlana Khan
Лучший ответ
Как отварить макароны
Налить в кастрюлю 2/3 воды и довести до кипения, добавить 1/2 чайной ложки соли. В кипящую воду добавить 1/3 макарон и варить до готовности, помешивая. Готовые макароны откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Добавить немного сливочного или оливкового масла.
В кастрюлю налить воды, вскипятить и посолить воду ( на 1,5 л - примерно 2/3 ч. л. соли) . Высыпать в кипящую воду макароны. Через пару секнд помешатб ложкой, чтобы не слипались. Уменьшить огонь. Варить минут 5-7. Потом выключить огонь и закрыть кастрюлю крышкой на 5 минут. Откинуть макароны на дуршлаг, промыть холодной водой буквально пару секунд. Переложить аккуратно макароны обратно в кастрюлю, добавить кусочек масла (2 ч. л. примерно) , перемешать до его растворения.
Всегда помни, что воды должно быть как минимум в два раза больше, чем сухих макарон.
кипятишь воду (небольшая кастрюлька, воды почти до верха) , туда бульонный кубик (больше солить не надо) , когда вскипит - кидаешь макароны. Варишь сколько написано на упаковке плюс 7-10 минут. Сливаешь воду. Нарезаешь слив масло. Добавляешь в макароны. Трешь сыр - посыпаешь =)))
Lola Михайлова
внимательно читай ответы на похожие вопросы
Галя *******
а не лучше-ли так похрустеть;)
Надежда Лав......
методом проб и ошибок, девонька
Кладешь их сырыми в рот, запиваешь водой, желательно кипяченой и подпрыгиваешь несколько раз, и варить не надо будет!
Скажу один секретик - обычно на пачках с макаронами, на обороте написан способ их приготовления!
1. Закипятить воду, посолить, влить 1ст. л. растительного масла
2.Всыпать макароны помешивать пока не закипят. Приглушить огонь.
3.Время варки на упаковке, если нет, до готовности.
4.Откинуть на друшлаг, промыть.
5.В сковороде растопить сливочное масло и туда выложить макароны.
6.Хорошенько перемешать.
7.Съесть что приготовила. УДАЧИ!!!!
Вскипятить воду, посолить ее, всыпать макароны и варить до готовности. В первые 2-3 мин. варки необходимо перемешивать. На 100 гр. сухого продукта берется не менее 1 литра житкости. Рекомендуется на 1л. добавить 1 ст. л. соли (без горки) . Когда макароны сварятся через 10-15 мин. если они жестковатые отставить кастрюлю с макаронами в сторону и дать им настояться в течении 3-5 мин. , откинуть их на друшлаг, промыть холодной водой. Лично я делаю макароны в двух вариантах.
1 вариант: Я иногда в макароны добавляю сливочное масло и перекладываю их в кастрюлю.
2 вариант: Обжариваю лук и морковь на растительном масле, а затем добавляю отварные макароны.
Расклад на 4-х: Ставишь кастрюлю с водой (ок. 3 л ) на огонь, чуть подогреешь, солишь по вкусу, затем доводишь до кипения (можно на сильном огне, чтобы побыстрее) . Далее всыпаешь 500-600 г. макарон, перемешиваешь, чтобы не прикипели ко дну, а потом убавляешь огонь, так чтобы не сильно булькало, ну а мин через 10 начинаешь пробовать готовность на зуб (в зависимости от сорта макаронных изделий, время требуется разное) . Далее сливаешь воду и раза на три промываешь горячей водой. Заправляешь маслом и подаешь к столу. Удачи!
сделай так как тебе сердце подскажет
бери кулинарную книгу
Просто в кипящую воду засыпаеш макароны но прежде чем засыпать посолить воду немногобольше соли варить 10-15 минут при помешивании.