Вторые блюда

подскажите пожалюйста не сложные и быстрые блюда из телятины или свинины.

"kriс Тin@ " 1
телятину сварить с приправами. потом резать и есть: ) Можно сделать рагу с овощами, азу, отбивные, котлеты, шашлык.. а свинину лучше не есть. . телятина и говядина быстро готовится, если ее замариновать в соусе горчица + специи или горчица + мед, или готовить с горчицей
Светлана Мусатова
Лучший ответ
Farizka Mukhtar Kyzy а почему нельзя есть свинину..я ее очень люблюб(
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым пармезаном, а в другой взбить яйцо.
Свинину нарезать на шницели, слегка отбить и промокнуть салфеткой.

Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней.

На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки.

Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре со сливками. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г пармезана, яйцо, зубок чеснока
отбыть и запекать в духовке, под картофелем, или овощами, сыром и т. п.
МЯСО СКАЗКА

Говядина или телятина - 700 г,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 8 шт,
молоко - 0,5 стакана,
сливочное масло - 50 г,
соль.
Мясо нарезать аккуратными брусочками, посолить по вкусу и обжарить в сливочном масле с нарезанным колечками луком до готовности. Яйца взбить с молоком, посолить. Разложить равные порции мяса в горшочки, залить смесью яиц и молока и поставить в духовку для запекания.
========

СВИНИНА С ГРИБАМИ

700 г мякоти нежирной свинины,
100 г топленого свиного жира,
100 г репчатого лука,
200 г свежих шампиньонов,
400 г сметанного соуса,
соль,
перец, зелень

Мякоть нежирной свинины нарезаем брусочками, посыпаем солью, перцем и обжариваем на жире на сковороде. К обжаренному мясу прибавляем пассерованный лук, целые шампиньоны и сметанный соус. Затем все это тушим помешивая, на слабом огне в течение 8–10 минут.
Отбивные котлетки...
Я делаю так, когда лень готовить что то сложное, но хочется покушать мяска.
Телятину нарезаю небольшими кусочками, обжариваю без масла, на большом огне, помешивая, потом когда поджарится, заливаю говяжим бульоном или водой, не солю. Когда вода выкипет (можно подливать, по мере необходимости) , закидываю порезанный лук, побольше, можно морковь тоже, (на любителя) солю, перчу, и готовлю до готовности лука. Под закрытой крышкой. На гарнир, овощи, пюре картофельное идеально. Кто любит рис или макарошки, тоже подойдет: )
П. С. можно в муке обвалять предварительно ее посолив, мяско. Потом жарить, более гуляшное состояние будет.
P.P.S.
Кстати если тушить, то в говядинку можно подливать воду во время готовки, а вот свинина, отдельное дело, один раз. Мясо по французски, тоже для ленивых, отбить, посолить поперчить. Засыпать луком, выдавить чеснока, посыпать сыром и залить соусом сметана + майонез. Лучше разбавить немного растительным маслом. И в разогретую духовку на 30 минут.
ИнгредиентыМясо свиное (корейка) 800 гр. -1 кг.
Яйца 2 шт.
Мука 100 гр.
Соль, чёрный перец по вкусу.
Масло растительное 100 гр.
Лук 1 шт.

ПриготовлениеМясо разрезать поперёк волокон на куски толщиной 1,5-2 см.
Отбить хорошо в двух сторон молоточком, так чтоб толщина мяса уменьшилась примерно вдвое.
Затем мясо посолить и поперчить с двух сторон, по вашему вкусу.
Потом куски мяса обвалять в муке, лишнюю муку стряхнуть.
Яйца разбить в миску и хорошо разболтать вилкой.
Затем быстро обмакнув каждый кусок мяса в яйца, отправляем его на разогретую сковороду с маслом, масла должно быть достаточно, иначе корочка будет пригорать.
Жарить каждый кусок мяса до золотистой корочки, примерно по 5-6 минут с каждой стороны.
Подавать биточки горячими с кольцами лука, маринованными огурцами и гогошарами, или гарнир может быть любой, по вашему вкусу и настроению.
из свинины, можно готовить по французский, всего 25мин, Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом, и в духовку,