Вторые блюда

Подскажите рецепт блюда из телятины, а то что-то уже фантазия не работает

Аня Новакова
Рагу из телятины в старинном вкусе

800 г телятины из лопаточной части без костей
1 морковь
1 луковица
1 лук-порей
1/2 черешка сельдерея
1/2 ч. л. соли
на кончике ножа сухого тимьяна
1 л куриного бульона
8-10 шт. шалот-лука
400 г шампиньонов
3 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. муки высшего сорта
1 желток
1/2 чашки сливок
на кончике ножа соли
щепотка белого перца
2 ст. л. нарубленной зелени петрушки
Мясо нарежем кусочками размером около 3 см. Овощи и коренья покрошим, перемешаем с мясом, солью, тимьяном, зальем 3/4 л бульона и в открытой кастрюле поварим 60-70 минут. Шалот очистим, добавим в оставшийся бульон и 15 минут поварим, затем вынем из бульона и отложим в теплое место. Шампиньоны очистим, разрежем на четыре части, поварим 7 минут в том же бульоне, затем вынем и переложим к шалоту. Мясо с кореньями сольем через сито и присоединим к шампиньонам. Весь бульон уварим до половины прежнего объема. Муку поджарим на масле, разведем бульоном и проварим. Приправим желтком и сливками, посолим, поперчим. Мясо, шампиньоны и шалот положим в соус и посыплем кушанье зеленью петрушки.
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Телятина отварная банкетная

Кусок мякоти телятины зачистить от жил и тщательно промыть холодной водой. Уложить в кастрюлю такого размера, чтобы в ней оставалось как можно меньше места. Залить крутым кипятком так, чтобы он немного прикрыл мясо. Добавить перец, лавровый лист, соль и варить на очень слабом огне около 40'. Проверять готовность мяса, прокалывая зубочисткой, пока не перестанет течь красная кровь. Дать остыть, не вынимая из бульона. Подать холодным, нарезав ломтями со сметаной, хреном и горчицей.

1500 г телятины (плечо) , 1 ч. л. соли, 5 горошин черного перца, 2 лавровых листа
Аня Новакова спасибо, я такой рецепт по ТВ видела, напомнили
А я люблю телятину в гранатовом соке. Нарезаете мясо, солите, перчите, добавляете приправу "Хмели-Сунели" и добавляете гранатовый сок, так чтобы мясо было покрыто полностью. Я обычно оставляю мясо вымачиваться в соке на ночь. Потом тушите в этом рассоле, получается очень вкусно. Приятного аппетита!
в инете столько сайтов с рецептами, в том числе и из телятины. выбирай на вкус:

ТЕФТЕЛИ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ
Тефтели из телятины приготовить так же, как из говядины, тушить со сметанным соусом с томатом и паприкой, либо томатным, либо красным соусом. Подать тефтели с рассыпчатой гречневой кашей, рассыпчатой рисовой кашей или картофельным пюре.

Телятина 115, хлеб пшеничный 25, молоко 35, мука пшеничная 12, лук репчатый или зеленый 30, комбижир особый 10, соус 100, гарнир 150, перец красный (паприка) 0,5.

другие рецепты читай ниже: http://www.gurmanika.ru/pages-971.html
Юлия Монкевич
Азу из телятины

800 г мякоти телятины
2 луковицы
100 г сливочного масла
2 зубчика чеснока
5 картофелин
100 г тертого сыра
200 г майонеза
соль
перец

Способ приготовления:

Телятину нарезать кусочками и, отбив, выложить в посуду. Посолить, поперчить. Посыпать мелко нарезанными чесноком и репчатым луком так, чтобы мясо было полностью закрыто.

Нарезать соломкой очищенный сырой картофель и, посолив, выложить на слой лука. Полить растопленным маслом. Засыпать сверху тертым сыром, полить майонезом. Запечь в духовке.

Рулетики из телятины

8 телячьих шницелей
1 пучок базилика
1/2 пучка петрушки
150 г творога
50 г тертого сыра
2 ст. ложки панировочных сухарей
3 ст. ложки растительного масла
250 мл сухого белого вина
3/4 стакана сметаны

Способ приготовления:

Базилик и петрушку вымыть и измельчить. Смешать их с творогом, сыром, панировкой и пропущенным через пресс чесноком, приправить солью и перцем.

Шницели смазать творожной массой, свернуть рулетиками, закрепить и обжарить в масле.

Затем шницели вынуть из сковороды, а в образовавшийся сок долить вино. Смесь довести до кипения и 5 минут варить на слабом огне.

Рулетики выложить в соус и тушить под крышкой еще 20 минут.

Блюдо при подаче полить сметаной.