Вторые блюда

Поделитесь рецептом сырников. Спасибо!!!

Арина Шумкова
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.

Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.

Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Марина Медведева-Гиниятуллина
Лучший ответ
Сырники со сметаной

Творог 500 г, мука 250 г, 4 яйца, сметана 250 мл, растительное масло 1/2 ст. , питьевая сода 3 г, сахарная пудра 100 г, ванилин, цедра с 1 лимона, соль.
Тщательно смешать в миске творог с яйцами, добавить муку, ванилин, соль, питьевую соду и цедру лимона. Разделать полученную массу на 10 равных по величине лепешек, сделав в центре каждой лепешки отверстие, как у баранки. Поджарить сырники на горячей сковороде, подрумянив с обеих сторон, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Сырники
500 г творога; 2 яйца; 2 ст. л. муки; 1/3 ст. растительного масла; 1 ст. л. топлёного масла; 1 ст. л. сахара; соль
Яйца слегка взбить вилкой, смешать с творогом, сахаром, солью, добавить муку, растопленное масло, перемешать. Мокрыми руками сформировать из творожной массы шарик размером с крупный грецкий орех, обвалять его в муке, на ладони расплющить в лепёшку. Таким образом лепить сырники и сразу обжаривать их на сковороде на средне-сильном огне до румяной корочки с каждой стороны. Подавать со сметаной.
на 250 г творога (пачку) - 1 яйцо, предварительно взбить с 1 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. муки, 1/4 ч. л. соли, раскатать колбаску диаметром с будущий сырник, порезать на кусочки 1,5 см, свормировать в ладошках сырник, обвалять в муке и жарить на растительном масле до подрумянивания, кушать со сметанкой!
Ю)
Юлия ))))))))))))
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана

Приготовление

* в сладкую творожную массу сахар можно не класть

Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности. Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Я добавляю к творогу еще сырочки с ванилином, сырники получаются нежнее
0,5 кг. творога, 2 яйца, 1 стакан муки, сахар по вкусу. Замешиваешь и жаришь. Все.
150г творога
1 яйцо
2-3 столовые ложки муки
1 столовая ложка сметаны
1 чайная ложка сливочного масла
сахар и соль по вкусу

ложкой вываливаю в муку немного этой массы
делаю толстую лепешку и на сковородку с растительным маслом
жарю с обеих сторон до появления светло-кор цвета. . короче пока не зажарится