Вторые блюда

Народ....как приготовить драники?

Берем: картофель, лук, муку, яйцо, соль, перец. Картофель очищаем и лук тоже. (на 1кг картофеля 1-2 луковицы), измельчаем на комбайне (можно на мясорубке), добавляем яйцо в (лучше чуть взбить), соль, перец-по вкусу, и обязательно муки 200гр. (можно больше чуть). Иногда я добавляю внутрь фарш. Моим нравится! Состав на деруны будет жидковатым. Жарим на посном масле.... Приятного аппетита!!!
Светлана Бегидова
Лучший ответ
Драники с печенкой

Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом.

2 картофелины, 250 г. печенки, 100 г. шпика, 1 луковица, 150 г. булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо, пучок зелени
Драники

12 клубней картофеля среднего размера
2 cт. л. пшеничной муки
7-8 cт. л. свиного сала
1 стакан сметаны или моченой брусники
3/4 стакана сахара
соль по вкусу
Картофель очистить, промыть и сырой натереть на терке. Добавить муку, соль, все перемешать. Выкладывать массу ложкой на сильно разогретую сковороду, в растопленный жир, и обжаривать оладьи с обеих сторон до образования золотистой корочки. Отделить от брусничной воды моченую бруснику, обсушить ее. Брусничную воду вскипятить с сахаром, охладить и соединить с брусникой. Подавать драники горячими, с моченой брусникой или сметаной.

Приятного аппетита.
несколько картошек почистить натереть на терке добавить яйцо и муки столовую ложку. и все. ложечкой на раскаленную сковородку, вкуснятина! приятного аппетита!
Драники
1 кг картофеля; 2/3 ст. растительного масла; 0,5 луковицы; 1 яйцо; соль, чёрный перец
Картошку и лук очистить. Картофелину натереть в миску на мелкой колючей тёрке, туда же потереть лук, перемешать. Натереть всю остальную картошку, всякий раз добавляя свеженатёртое пюре и перемешивая (чтобы не окислялось) . Влить взбитое вилкой яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать (добавить пару ложек воды, если хотите получить хрустящие края) . Жарить драники на сковороде (или двух сразу) с растительным маслом, выкладывая по 1 ст. л. картофельной смеси. Жарить на средне-сильном огне до золотистости с каждой стороны, подливая время от времени масло. Подавать сразу, со сметаной, свиными шкварками или селёдочным филе.
Елена Козлова-Федорова Огромное спасибо!!!!Считайте 10 баллов Ваши!!!!Полный,адекватный ответ.
4 картошки мука ,,5ст ложек, 1 яйцо . соль по вкусу. масло для жарки.. Натираешь на мелкой терке картофель, добавляешь яйца, муку (немного) столовой ложкой черпаешь и на сковороду, жаришь
Не люблю, НО ЗНАЮ.... Главное конечно - картофель, яйца, масло, сковорода и ТЁРКА (если хотите с мясом, можно через тёрку дамские пальчики ) а если дома ещё найдётся вдруг лук, морковь, перчик и соль ...можно Назвать - Кулинарным шедевром ...
Елена Козлова-Федорова Все ниже перечисленное конечно найдется....А почему не любите?
Натереть картофель, добавить как можно больше яиц, пару столовых ложек муки, соль и специи по вкусу.
Елена Козлова-Федорова Что значит как можно больше?,сколько больше...десяток,два....
Натираешь на мелкой терке картофель, добавляешь яйца, муку (немного) столовой ложкой черпаешь и на сковороду, жарить. Одна сковорода штук 6-7 драников. Затем садишся за стол наливаешь холодной водки, наливаешь, выпиваешь и закусываешь драником со сметаною. Эх Хорошо.
рецепты драников хорошие. предлагать свой не буду. Маленкий секрет: чтобы драники не чернели тертый картофель хорошо промойте под проточной водой. выложите тертый картофель в дуршлаг, тогда он от вас никуда не убежит и под водичку его родимого)))....
Очищаете картофель, трете на мелкой терке (или пропустите через соковыжималку, добавьте 1яйцо, соли, перчика немного черного, можно добавить немножко муки (но мне больше нравится без), перемешать, а раскладывать ложкой на раскаленную сковороду, жарить на растительном масле до готовности
Чуть не забыла!!! Лучку туда еще в этот фарш и немного чесночку (для легкого привкуса)
ПРИЯТНОГО!