Вторые блюда

как правильно приготовить драники?

Натереть картошку, добавить два яйца, смешать с мукой, можно добавить чеснок с ним вкуснее, пожарить, есть. Приятного аппетита!
Мария Рябчикова
Лучший ответ
Драники с печенкой (я такую закуску люблю)

Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.

2 картофелины, 250 г говяжьей печенки, 100 г шпика, 1 луковица, 150 г белой булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
250 г печенки, 200 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо (не обязательно) , 50 г сливочного масла
Я делаю так.
2-3 большие картофелины натираю на мелкой тёрке, добавляю 1йцо, 2-3 ст. ложки муки и непременно консервированный солёный укроп. На
щедро смазанную и разогретую сковороду кладу десертной ложкой
хорошо вымешанную заготовку. Получаются хрустящие драники. Если я предполагаю и завтра их есть, то не дожариваю, чтоб на сковороде
дожарить, после микроволновки хруста нет. Приятного аппетита!
Драники с мясом

фарш (свинина+говядина) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
картофель (крупный) -8 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
масло растительное
Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.
Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий .Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник
Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут.
Подавать драники горячими.
Драники
- 12 картофелин
- 8 ст. ложек свиного сала
- соль

Картофель натереть на терке, добавить соль, перемешать. Ложкой выложить массу на сильно разогретую сковороду в растопленный свиной жир и обжарить оладьи с двух сторон до образования золотистой корочки.
Сырой картофель натереть на терке, чтобы он не потемнел вмеремешку натиреть лук. Добавить яйцо, специи, муку. Все хорошо размешать Жарить на подсолнечном масле на хорошо разогретой сковородке. выкладывать ложкой. Приятного аппетита.
Рецептов много. Я тру на крупной терке пару картофелин (сырых) , и это немножко промываю в холодной воде от крахмала. Затем добавить 1 яйцо, немного муки, соль. На хорошо разогретую сковороду выкладываю ложкой в виде оладьев и поджариваю с двух сторон.
Чистим картофель, прокручиваю на мясорубке на 1кг массы ложу 1 яйцо, 1 ст. л. муки соль по вкусу. Разогреваю сковороду и ложу по столовой ложке массы, обжариваю с обеих сторон до золотистого цвета. Моё одно из любимых блюд. Подаю со сметаной. Приятного аппетита.