Драники с печенкой
Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.
2 картофелины, 250 г говяжьей печенки, 100 г шпика, 1 луковица, 150 г белой булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
Вторые блюда
Как правильно приготовить драники?
картофель - 4 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; мука - 2-3 ст. л. ; молоко - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт. ; масло растительное для жарения; соль - по вкусу.
Картофель очистить, промыть и натереть на мелкой терке.
Чтобы картофель не потемнел, его надо сразу же залить молоком. На несколько минут тарелку с тертым картофелем можно отставить в сторону.
Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле до прозрачности.
Молоко слить, картофель отжать, смешать с луком, приправить, добавив соль, муку, яйцо, все хорошо перемешать.
Из получившейся массы слепить лепешки в половину ладони.
Обжарить драники на растительном масле с обеих сторон до появления золотистой корочки. Горячие драники подать к столу со сметаной.
сырая картошка - перекрутить на мясорубке.
добавить яйцо, соль, перчик, муку.
жарить как оладушки НО на шкварках ( пережареное сало).
добавить яйцо, соль, перчик, муку.
Драники
картошка 5-6 шт. , мука 1 ст. ложка, 1яйцо, соль, перец, растит. масло для жарки
Картошку очистить, тщательно вымыть, обсушить и натереть на тёрке. Добавить муку, яйцо, посолить и поперчить по вкусу. Аккуратно перемешать.
Столовой ложкой выкладывать приготовленную смесь на сковороду с разогретым маслом и обжарить до румяной золотистой корочки с обеих сторон (примерно по 2-3 минуты) .
Подавать в горячем виде с овощным салатом, сметаной или майонезом.
Можно приготовить такой соус: добавить в сметану зубчик чеснока (через чеснокодавилку) , слегка посолить и смешать с мелко рубленной зеленью
Сырую картошку трешь на терке, добавляешь яйца, соль, гашеную соду и муку. Размешиваешь и жаришь как оладьи.
Сырой картофель на мелкой терке трем, большую луковицу трем тоже на мелкой терке, добавляем яйцо, соль, перец по вкусу, совсем немного муки /можно ложку карт. крахмала/.Жарим на раст. масле. Подаем со сметаной.
Можно сделать с сыром или с мясным фаршем в срединке
Для этого выкладываем ложку картофельной массы, немного фарша /сыра подсоленого/,сверху еще ложку картофельной массы. Они будут толще, соответственно жарить их дольше и огонь поменьше.
Еще существуют деруны по гуцульски: Это один огромный блин на всю сковородку, а на него кладутся при подаче тушеные овощи
И еще вопрос: ПОЧЕМУ НИКТО В МАССУ НЕ ВТИРАЕТ ЛУК? Это обязательно
3 крупные картофелины натереть на крупной тёрке добавить яйцо, перемешать, добавить по вкусу соли и 2-3 ложки муки, перемешать хорошо. и жарить на горячем раст. масле ка оладьи. подавать со сметаной. Готовить драники нужно быстро, т. к. картофель начнёт темнеть. Точно также готовят оладьи из кабачков .А добавлять перец, лук и другие специи --это на любителя.
Сырую картошку трем на МЕЛКОЙ тёрке (через мясорубку - никогда, не то!... ) + соль + немного муки (совсем немного, ложку) . Жарить с 2-х сторон на растительном масле (бабушка мазала сковородку СМАЛЬЦЕМ - кусочек свиного несолёного сала) . Потрясающе вкусно с маслом, обязательно горячими.
Можно добавить в тесто яйцо, мне не нравится.
А мне очень нравятся дранники из кабачка
Nastenok Boldyreva
То уже не ДРАНИКИ, оладьи! Драники - исключительно из картошки
Руками!))