Сначала обжарить на сильном огне, пока не образуется корочка. Затем огонь прикрутить и готовить как обычно. Корочка не даст соку вылиться наружу.
Еще мое наблюдение, если мясо жарить вместе с крупными дольками чеснока (их потом можно выкинуть) оно будет сочнее и ароматнее.
Вторые блюда
Как приготовить мясо, что бы оно было сочным?
Это зависит от того, что это за мясо. Неужели куриная грудка готовится так же, как свиная рулька?
я добовляю немного минералки и тушу
Запеченная свинина с фасолью
Продукты: 1 кг свиной вырезки, 100 г мелкой фасоли, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2-3 веточки чабреца (тимьяна) , 1 лавровый лист, 100 мл сливок, 1 ч. ложка горчицы с зернышками, небольшой пучок шнитт-лука, морская соль, свежемолотый черный перец.
Духовку предварительно разогреть до 90-100°С.
Фасоль замочить на ночь, затем воду слить. Добавить в кастрюльку луковицу, чеснок, тимьян, лавровый лист. Залить все холодной водой и отваривать фасоль до готовности.
Затем жидкость слить в отдельную посуду, а фасоль размять слегка толкушкой для картошки. Вернуть к фасоли воду, в которой она варилась, влить сливки и прогреть, не доводя до кипения. Добавить горчицу и мелко изрубленный шнитт-лук, посолить и поперчить.
Свинину разрезать на две части. Каждую часть перевязать достаточно туго ниткой в нескольких местах. Обвалять мясо в соли и перце и обжарить со всех сторон на сковороде до золотистой корочки. Дать отдохнуть свинине 10 минут, затем поместить в рукав для запекания и отправить в разогретую духовку на 40-50 минут.
Подавать свинину с фасолью.
Свинина в молоке
Продукты: 600 г свинины одним куском, 500 мл горячего молока, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки сливочного масла, морская соль, черный перец горошком, семена кориандра, 3 зубчика чеснока, цедра 1 лимона.
(на 4 человека как основное блюдо)
Свинину посолить, обвалять в молотом перце и кориандре.
В большой сковороде разогреть растительное и сливочное масло, пожарить чеснок, уложить свинину и залить на 3/4 молоком, покрошить цедру лимона.
Накрыть сковородку крышкой, тушить на медленном огне не менее 2-х часов.
Подавать свинину с фасолью.
Свинина в молоке
(на 4 человека как основное блюдо)
Нужно не мельчить его, а зажаривать крупными кусками, тогда будет сочнее.
Предварительно натереть его горчицей и выдержать в холоде хотя бы сутки.
нужно натереть его горчицей