Вторые блюда

Как правильно потушить куриное мясо так, чтобы оно было СОЧНОЕ ?

Необходимо сначала замариновать минут на 20 с добавлением специй, горчицы и ложечки мёда, потом хорошо обжарить- тогда снаружи образуется плёночка (если постараться- корочка) за счёт карамелизации мёда, потом залить бульоном или кипячёной водичкой + сметана и тушить 40 минут
Zhansaya Babaniyazova
Лучший ответ
Евгения Лопаткина Большое спасибо Вам !!!
Сначала замаринуйте -минимум часик, потом кладите на противень и поливайте майонезом. Бросьте туда же чеснок. Запекать минут 40 в духовке. Будет ароматно и вкусно.
Елена Акулова
А какая часть курицы у Вас? Если грудка то можно отбивные или кусочки в кляре пожарить.
Со сметаной и грибами потушить.
_@diana. _@zauytbek
Лук репчатый 1шт.
Чеснок 3 дольки
Томатный соус 100 гр. или томатный сок 1 ст.
Оливковое масло
Перец горошком 8-10 шт.
Соль

Приготовление:

Курицу вымойте, обсушите, нарежьте на порционные кусочки.
На оливковом масле обжарьте мелко порезанный лук до прозрачного состояния, в конце добавьте измельченный чеснок.
К луку и чесноку добавьте томатный сок или томатный соус, разведенный с водой в пропорции один к одному томатный соус.
Посолите по вкусу, добавьте горошины перца.
В жаропрочную кастрюльку выложите кусочки курицы, полейте их томатным соусом, добавьте полстакана воды и поставьте в духовку на средний огонь.
Тушите около часа.
в аэрогриле
я при готовке добавляю пару столовых ложек сметаны) получается сочное мясцо с белым соусом.
если любите грибы - добавте и их, получится здорово!
Bogomol Ira
залить водой