Вторые блюда
Как нежирное мясо пожарить,чтобы оно было сочным(без крови)?
Надо просто обжарить его сначала на очень горячей сковороде быстро со всех сторон. Корочка сохранит все соки внутри.
я в соусах жарю специальных. например, в сладко-остром. Получается вкусно и не сухо-))
Обжарить на сильном огне сдвух сторон, чтоб сок не вытек, а потом на слабом со специями дать дойти. Можно добавить водички.
Если не тушить - то две хитрости. Сначала подержите пару часов в смеси из половины растительного масла и половины чего угодно кислого ( лимонный сок, уксус обычный, а лучше бальзамик, вино сухое, сок ягодный) а потом жарьте сначала положив на очень сильно прогретую сковороду и быстро обжарив с обоих сторон. Мясо "запечатается" и сок не будет уходить. А потом убавить огонь ( если электроплита - переставить на меньше разогретую соседнюю конфорку) и жарить до готовности.
можно в фольге, намазать майонезом или сметанкой, посолить поперчить и в фолгу закутать, чтоб влага не испарялась. будет мягко
я жарю на сливочном масле с чесноком. сочно и вкусно.
Нежнее Ветра Нужнее Воздуха
Напишите пожалуйста подробнее, какое мясо и как Вы жарите на сливочном масле с чесноком. Меня заинтересовало, отправьте рецептик мне на мыло. Спасибо
надо отмочить воде
Ирина Ермолова
и выбросить в унитаз...
Сильно разогрей сковороду и обжарь куски мяса с обеих сторон очень быстро. Затем огонь убавляем и доводим до готовности. Корочка сверху не даст мясу высохнуть.
в микроволновке с грилем на функции <шашлык>
10 минут в маринаде следующего состава:
2 яйца,
5 гр красного перца,
100 мл соевого соуса,
50 мл винного уксуса,
3 гр соли,
150 мл воды.
2 яйца,
5 гр красного перца,
100 мл соевого соуса,
50 мл винного уксуса,
3 гр соли,
150 мл воды.