Вторые блюда
что сварить из тушенки на обед напишите рецепт
Я бы банку целиком заточил мне так больше нравится ...мммм вкусняшка
можно макороны отворить промыть и обжарить с тушёнкой . можно любой супчик, только тушёнку добавить уже в готовый суп и прокипятить. Мжно картожшку отварить, процедить, обжарить репчатый лук, добовить тушёнку, зелень (укроп петрушка и зелёный лук !!Обьеденье получается
Главный принцип таков - мясо должно готовиться вместе с гарниром.
Детали: сначала обжариваете лучок и морковку на тушёночном жире, дело происходит в глубокой сковороде или казане, можно и в тефлоновой кастрюле. Готово - добавляете мясо, перемешиваете как следует, засыпаете прямо туда же картошку, рис или гречку и наливаете воды. В первом случае воды нужно немножко, от силы вдвое меньше, чем картошки. Если в ход пошёл рис, то воды уже больше - где-то полторы части. Кстати, в случае риса очень дельно добавить помидоры, но тогда уж сами прикидывайте, сколько воды понадобится. Ну вот, а на гречку воды ещё больше - пусть будет две части. Ну потом, как водится, солите, уменьшаете огонь и просто ждёте, пока оно приготовится. Перемешиваете, добавив чесночку и укропчику - и готово вкуснейшее жаркое.
Макароны по флотски. Попросту отвари макароны, затем, на сковороде, слегка обжарь тушёнку ( она распадётся на волокна и небольшие кусочки, перемешай с макаронами.
Можно просто сварить картофельное пюре и соединить его с тушёнкой. Кому-как, но мне нравилось такое блюдо.
Можно с макаронами подать, можно картошечку стушить, а можно и супчик сварить . Все вкусно.
горховый суп (свари горох+картошка+тушенка+обжарка из лука и моркови+лаврушка) или гречку с тушенкой (отвари гречку, потом положи тушенку) , мы такое любим
пожарить картошку с тушенкой!! ! Добавить укропчика и ням ням!)))
Макороны по флотски. Сварить макороны, пожарить лук, тушонку чуть позже и потом перемешать с макаронами. Так же можно сделать с рисом.
супчик: картофель, лук, рис, тушенка, яйцо влить в конце вместе с зеленью
свари лапшу воду вылей и закинь туда тушенку паставь на огонь и хорошо перемешай чтоб тушенка разогрелась соль по вкусу приятного опетита