Вторые блюда

Как приготовить лисички? Спасибо!

Суп - из лесичек (Финская кухня)
на 3 - 4 порции
Пол литра лисичек
1 средняя луковица
2 столовых ложки сливочного масла
4 столовых ложки муки
8 dl воды
1 бульенный кубик
2 dl сливок, или
200 g свежиго сыра
молотый черный перец
соль
1/2 dl мелконарезанная петрушка
Нарезать грибы и нашинковать лук. Обжаривать их в масле до тех пор, пока жидкость от грибов не испарится. Добавить муку и воду, перемешать. Добавить бульенный кубик и сливки ( или свежий сыр) . Помешивая довести до кипения. Дать покипеть несколько минут. Приправить и добавить петрушку.

http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?simple=1&gr=1712
http://healthy-life.narod.ru/mush_course_9.htm
Елена Буркова
Лучший ответ
картофель - 6 шт. (среднего размера) ; лисички - 500г; сметана (20%-ная жирность) - 300 мл; соль, свежая зелень - по вкусу; сливочное масло - 30г
Лисички перебрать, промыть и дать воде стечь. Крупные грибы разрезать на половинки.

Картофель очистить и нарезать брусочками. Зелень мелко нарезать.

В глубокой сковороде растопить сливочное масло, добавить грибы и жарить до готовности.

Форму для запекания смазать сливочным маслом и заполнить картофелем с грибами. Посолить по вкусу. Залить сметаной и запекать при 180С около 40 минут.
Alina Mogilevskaya
Пожарить со сметанкой!
Ну, сначало, нужно содрать шкурку.. . ))
пожарить с картошечкой!
Сначала свари!
Варить мин 30 в обычной воде. Дальше слить. Опять залить холодной водой подсоленой и варить ещё мин 40. Обжариваешь лук репку на растительном масле, добавляешь лисички варёные, приправы, сметану. Через 20 мин готово.